日本
お問い合わせ
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

#71385
#71385
2,732円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GSR-85
3,005円 (税込)
FS P/N: SFP-10GSR-85
215.4K 販売数
2473 レビュー
13 Q&A
3585 グローバル在庫あり、配達予定日10月12日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス

製品ハイライト

最大消費電力0.6W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Intel E10GSFPSRX互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m LC DOM MMF)

Intel E10GSFPSRX互換SFP+光モジュールは、LCデュプレックスコネクターを介してOM4 MMFで最大400mのリンク長(OM3 MMFで300m)をサポートします。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFP+光モジュールは、一連のスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェースカード(NIC)などで使用するために、個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+モジュールはデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、無線およびベースバンドユニット(RRU)などに最適です。

仕様一覧
型番
E10GSFPSRX
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
300m @ OM3/400m @ OM4
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃ (23 ~ 158℉)
送信パワー
-7.3 ~ -1dBm
受信感度
< -11.1dBm
消費電力(標準値)
≤ 0.6W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る
シナリオ 4
製品を見る
シナリオ 5
製品を見る

特徴

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (13)未回答の質問 (1)Compatibility (5)Compatible Brand (1)Intel 500 Series (1)Product Comparison (1)
Q:

2021年12月13日にC***gより発表された

A:

2021年12月15日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

D

D***a

United States

2022年9月08日
5.0
The transceivers are working perfectly. They resolved a compatibility issue I was having with a single-port Intel X520 card. I will definitely be using fs.com for the foreseeable future, as the products seem to be very well made.
FS認証購入者
役に立った 5
コメント 0

その他関連リソース

2,732円 (税抜)

3,005円 (税込)

3585、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat