何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

5m (16ft) Extreme Networks 10441対応互換 100G QSFP28/4x25G SFP28 ブレイクアウトアクティブオプティカルケーブル(AOC)
タップまたはクリックで画像を拡大する

5m (16ft) Extreme Networks 10441対応互換 100G QSFP28/4x25G SFP28 ブレイクアウトアクティブオプティカルケーブル(AOC)

#70518
15 レビュー 5 問題
シェア
閉じる

48,401円
FS P/N: Q-4S28AO05
15在庫あり、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月23日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Extreme Networks 10441対応互換 100G QSFP28/4x25G SFP28 AOCケーブル(5メートル、QSFP28/SFP28)

Extreme Networks対応互換 10441 ベンダー名 FS
コネクタタイプ QSFP28/SFP28 最大転送速度 100Gbps
最小曲げ半径 7.5mm ケーブル長さ5m(16.4ft)
ファイバ種類 OM3 ジャケット材質 OFNP
温度 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

  • A:

    There are two major advantages of 25G technology. First, by offering a single-lane 25Gbps variant, 25G allows for optimization of the bandwidth available from switch-fabric design, which is typically viewed from a per-pin and therefore per-lane standpoint. And the other major advantage is it takes existing module form factors and optical plants factors, such as SFP28 and QSFP28, and allows for a breakout connection that is configurable as either 25G per lane or the full 100G without changing the port on the front of switches and the wholes physical infrastructure. 2018年7月18日にJ***zより発表された

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2018年7月15日にG***kより発表された

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What`s more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2018年7月15日にS***gより発表された

    0 0
  • A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for active optical cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices` model numbers in custom page . 2018年7月15日にS***gより発表された

    0 0
  • Q:

    Why should I choose FS.COM compatible active optical cables? 2018年7月13日にJ***eより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers` needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What`s more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers` warranty if that`s your concern. 2018年7月23日にC***dより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    15 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。