何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
12芯 OM4 マルチモード FHX MTPカセット(12芯MTP-3x LCクワッド、タイプA)
タップまたはクリックで画像を拡大する

12芯 OM4 マルチモード FHX MTPカセット(12芯MTP-3x LCクワッド、タイプA)

#68916
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
25 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
8,500円
FS P/N: FHX-1MTP3LCQOM4A
装備:19インチラックにマウント可能なFHX-1UFSPファイバエンクロージャーに収まる
235在庫あり、
·1030

在庫あり、アメリカ倉庫

·913

在庫あり、欧州倉庫

·25

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月06日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FHXシリーズ 12芯 エリート 12芯MTP-LC/UPCクワッド OM4マルチモードカセット


FS FHXシリーズの超高密度MTPカセットには12本のファイバーが取り付けられており、前面にアレイアダプターがあり、背面にMTPアダプターがあります。このMTPファイバーカセットは、ケーブル管理の最適化、展開の高速化、柔軟性の向上、および設置コストの削減のための管理能力のためにカスタマイズされています。
US Conec MTPコネクタはMPO規格に完全に準拠しており、汎用MPOコネクタと比較してより高いパフォーマンスレベルを実現しています。

FHX超高密度シリーズは、サービスプロバイダー、セントラルオフィス施設、大企業およびクラウドデータセンター、1U最大144のLCファイバーに最適です。
ファイバ芯数12芯ファイバ種類 OM4 50/125μm
フロントコネクタタイプLC/UPC後部コネクタタイプ1x MTP UPC オス(ガイドピン付き)
MTPアダプターの種類Keyup-Keydown極性タイプA
挿入損失MTP≤0.35dB、LC≤0.2dB反射減衰量MTP≥20dB、LC≥30dB
カセット材質ABS UL94 V0寸法(HxWxD)0.4"x3.6"x6.7" (11.3x92x171.2mm)
RoHS準拠 準拠アプリケーションタイプAFカセットに適用する

製品スポットライト

Fs 20191024160448_498.png

エリート0.35dBの挿入損失

Fs 20191024160348_798.png

Corning ClearCurve®ファイバ

Fs 20191024160348_845.png

反対キーを備えたUS Conec MTPアダプタ

Fs 20191024160348_826.png

明確な番号付けにより、ケーブル配線の識別に役立つ

Fs 20191024160448_916.png

FHXシリーズラックマウントエンクロージャーに適用

Fs 20191024160448_682.png

RoHSに準拠


製品ツリー

MTPカセットとの10G-10G接続の方法Aガイドライン。タイプAとAFは、2カセット方式Aリンクでペアとして使用されます。

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

1,300円

#68911

17,030円

#68916

8,500円

10m(33ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

11,000円

#68911

17,030円

#68919

8,500円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

もっと見る

リソース

Fs 20191025121401_345.jpg

超高密度ファイバー分配ソリューション

もっと見る
Fs 20191025121401_580.jpg

データセンターテレコム向けのFHXアップグレードシステム

もっと見る

製品ハイライト

使用率を最大化しスペースを節約

1Uファイバエンクロージャーでは、最大144芯、3つのホルダー、ユニークなデザインを持っている上で、超高密度システムの迅速なセットアップのための柔軟な展開が可能です。

  • /images/fs_scene_images/20190823/15665506835d5faa9be20722.05869085.jpeg

    FHD光ファイバアダプタパネル(8x MTP KeyUp-KeyUp)

    8,000円

    10m(33ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

    11,000円

    1Uラックマウント 超高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大12個FHX 12芯MPO/MTPカセットまたはファイバアダプタパネルを収納可能)

    17,030円

    12芯 OM4 マルチモード FHX MTPカセット(12芯MTP-3x LCクワッド、タイプA)

    8,500円

    1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックスマルチモード 切替可能なUniboot光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    2,000円

    FHX光ファイバアダプタパネル(3x LCクワッド 12芯 OM4 マルチモード)

    1,600円

  • 小型で優れた性能
    • 超高密度事前終端光ファイバシステム
    • フラットデザインは省スペースを最大限にし、柔軟性を向上させる
    • クイックMACとファイバカセットモジュールの取り外し用に特別に設計されている
    FHX MTP-LC カセット  小型で優れた性能

    完璧なエンドツーエンドソリューションのベストチョイス
    FHX MTP-LC カセット US Conec MTPアダプタ
    US Conec MTPアダプタ

    Keyup-keydownタイプはIEC規格61754-7およびTIA 604-5に完全準拠しています。

    フランジなしのTFC光ファイバアダプタ

    IEC、EIA/TIA、およびTelcordiaの規格に完全に準拠したTFCファイバーアダプター。アダプタには、挿入損失が低く、信頼性と安定性が高いというメリットがあります。

    FHX MTP-LC カセット  フランジなしのTFC光ファイバアダプタ
    FHX MTP-LC カセット 超薄型設計
    超薄型設計

    超薄型設計により、ネットワークのスペースを大幅に節約できます。

    特別なバックル

    インストールの準備、簡単な操作、最大の操作性及び最小限のダウンタイムの利点があります。

    FHX MTP-LC カセット  特別なバックル

    パッキングの詳細

    視覚的なプラスチック製のウィンドウで簡単に取れるパッケージと保護されたパッケージ。各カセットには、参照用のテストレポートとインストール手順が付属しています。

    FHX MTP-LC カセット  パッキングの詳細

    ヒント

    • 上記のMTPカセットはFHXファイバエンクロージャー(最大12台)と互換性があり、他のシステムでは支持できません。
    • 付属のステッカーはカセットの重要なパラメータを記述し、ケーブルシステムの管理性を向上させます。
    • 使用していないときの汚れを防ぐために、ダストキャップをファイバーコネクタに保持する必要があることにご注意ください。
    • FSは、デザイン、研究開発、技術革新に専念する大手通信会社として、最適な製品でオールラウンドソリューションを追求しており、tech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。

    品質認証
    • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    質問&回答
    もっと
    顧客のレビュー レビューを書く
    • 4.8

      25 レビュー

    • 5つ星
      84%
      4つ星
      16%
      3つ星
      0%
      2つ星
      0%
      1つ星
      0%
    1/2

    ご意見をいただきありがとうございます。

    ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

    フィードバックを送信

    ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

    FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

    1
    2
    3
    4
    5
    全然 非常に

    フィードバックのトピックをお選びください。*

    0/1000

    弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。