何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
1Uラックマウント 超高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大12個FHX 12芯MPO/MTPカセットまたはファイバアダプタパネルを収納可能)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1Uラックマウント 超高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大12個FHX 12芯MPO/MTPカセットまたはファイバアダプタパネルを収納可能)

#68911
40 レビュー 12 問題
シェア
閉じる
17,030円
FS P/N: FHX-1UFSP
エンクロージャの種類:
Base-12
Base-8
286在庫あり、
·714

在庫あり、アメリカ倉庫

·652

在庫あり、欧州倉庫

·36

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
4,400円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月06日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

超高密度FHXシリーズファイバエンクロージャ、アンロード


ファイバエンクロージャは、光ファイバケーブル、終端、スプライス、コネクター及びパッチコードを収容し、構成し、管理し、保護します。1Uエンクロージャには3つの独立したスライド式引き出しがあり、各引き出しはデフォルトで12ポートカセットまたはパネルを収納できます。また、FHXファイバエンクロージャは、分割レールを移動及び変更することによって、8ポートカセットをサポートするように変換できます。

FHXファイバエンクロージャは、あらゆるタイプのアプリケーションでファイバの終端、接続及びパッチを管理するためのシステムをサポートします。これらは、メイン、水平および/または機器分配エリア(MDA、HDA及びEDA)内で、迅速で柔軟で信頼性の高いパッチフィールドソリューションに最適です。
ラックスペース数1Uファイバ芯数最大144芯
エンクロージャタイプラックマウント可能材質アルミニウム
インストール標準EIA 19インチラックレール寸法(HxWxD) 1.73''x17.55''x19.73''(44x445.8x501.1mm)
RoHS準拠ステータス準拠アプリケーションFHXシリーズFAP/カセットに適用する

FHXラックマウントファイバ筐体付き10GBASE光学系の相互接続

超高密度ケーブルのために、FHXファイバーエンクロージャーは、データセンターのファイバーケーブル管理の効率、柔軟性及び容易な方法です。

製品番号 ID# 説明
1 29127 S5800-48F4S 48ポート ギガビット SFP L2/L3/MPLS スイッチ(4 10GE SFP+ アップリンク)
2 11591 10GBASE-LR SFP+ モジュール(1310nm 10km DOM)
3 72166 1m(3ft)LC UPC Duplex シングルモード Uniboot BIF 光ファイバパッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
4 68915 MTP-12 Ultra 高密度 MPO/MTP カセット(12芯 シングルモード、LC クアッド、タイプA)
5 68102 5m(16ft) MTP Female to Female 12芯 シングルモード 幹線ケーブル(OS2 9/125、Type A、エリート、プレナム(OFNP)、黄色)
6 68968 Ultra 高密度 光ファイバアダプタパネル(6 MTP(12/24F) Key Up to Key Down アダプタ(黒色)付き)
7 68911 1UラックマウントUltra HDファイバーエンクロージャー、取り外し可能
8 30976 3.0mm 8-144芯 OS2 シングルモード コネクタ×12個 MTP 幹線ケーブル
9 68918 MTP-12 Ultra 高密度 MPO/MTP カセット(12芯 シングルモード、LC クアッド、タイプAF)
10 26388 CLE-BOX光ファイバカセットクリーナー(LC/SC/FC/ST/MU/D4/DINコネクタ、500回)

製品ハイライト

40G/100G配線用144芯FHXシリーズ1Uファイバエンクロージャ | FS

比類ないファイバ管理による超高密度と優れた性能

優れたパフォーマンス、超高密度、比類のないアクセシビリティの完璧な組み合わせは、今までになく光ファイバケーブルを管理し、洗練されたモダンな1Uエンクロージャに収められています。

FHX超ラックマウント  比類ないファイバ管理による超高密度と優れた性能

ファイバー配布の新基準
  • 高性能のデータセンターに最高レベルの密度とサービス性
    を提供します。
  • 組織が密度を容易に拡大し、MACを迅速かつ安全に実行できるように設計されています。
  • スペースを活用してデータセンター内の空気がよりスムーズに流れる
    ように改善します。
FHX超ラックマウント  ファイバー配布の新基準

細部における真の職人技

FSは、経験を使用してより快適にするための詳細を適応させるために、可能な限りすべての機会を把握します。

FHX超ラックマウント 細部における真の職人技

  • 調節可能な取り付けブラケット

    調整可能な前面取り付け距離により、キャビネットが容易になります。キャビネットドアへの取り付けレールの深さは80mm以上でなければなりません。

    FHX超ラックマウント  調節可能な取り付けブラケット
  • 複数のインストールの組み合わせ

    エンクロージャは、分割レールを移動および変更することにより、8ポートまたは12ポートのカセット及びパネルをサポートするように変換できます。

    FHX超ラックマウント  複数のインストールの組み合わせ

ファイバエンクロージャーに含まれるアクセサリー

エンクロージャには、ケーブル管理用のアクセサリパックが同梱されています。ここの インストール手順を参考にしてください。

FHX超ラックマウント  ファイバエンクロージャーに含まれるアクセサリー

FHX超ラックマウント

ヒント

•2つのエンクロージャが互いに重なり合っている場合は最初に底部のドアを開けてから上部を開けてください。そうでない場合、上部ドアからのラッチが下部のラッチに当たるほどドアが十分に折り畳まれません。
• ファイバエンクロージャは、18x FHX MTP-8からLCカセット、12x FHX MTP-12からLCカセットまたはFHXアダプターパネルまたはFHX変換カセットを保持するすべてのFHXファイバーシステムコンポーネントと互換性があります。
• FSは、デザイン、研究開発、技術革新に専念する大手通信会社として、最適な製品でオールラウンドソリューションを追求しており、 tech@fs.com または sales@fs.com にお問い合わせください。

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と管理を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    40 レビュー

  • 5つ星
    87%
    4つ星
    13%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。