何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

200Xデスクトップビデオ立体3D顕微鏡(SFP/LC/SCアダプタ用のSFP/LC/SCクランプ付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

200Xデスクトップビデオ立体3D顕微鏡(SFP/LC/SCアダプタ用のSFP/LC/SCクランプ付き)

#68744

97,747円

FS P/N: FFOI-607

  • 34 販売数
  • 5 レビュー
  • Q&A(2)
これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
  • 選択可能なクランプ:
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
5,800円 配送方法 UPS、配達予定日 2月11日(木)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
200Xデスクトップビデオ3D顕微鏡(SFP/LC/SCアダプタ用)

FFOI-607は、ディスプレイとスコープを一体化した新しい統合デバイスで、操作性と効率を大幅に改善します。高解像度、軽量、マルチポート対応の大きな利点があります。これは、ファイバキットの製造元の検査に非常に適しています。
部品番号FFOI-607電源12V 電源アダプタ
倍率200X分解能0.5um
X/Y軸調整3.8mm/4.4mm画像サイズMM/MPO/FA ¢39、MF ¢37
検出範囲 SFP/LC/SC/PC/APCスクリーンサイズ8インチ (4/3) 1024x768px TFT
センサソニー B/W ⅓CCD 600ライン信号PAL/NTSC
ポート プローブ入力/ BNC出力

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
オールインワン200倍デスクトップビデオ3D顕微鏡デバイス

ンテグレーションデバイスは、スコープとディスプレイをベンチ顕微鏡に結合し、高解像度で軽量で、見やすく、操作が簡単です。

光ファイバ検査装置 オールインワン200倍デスクトップビデオ3D顕微鏡デバイス
  • 光ファイバ検査装置  Y/X軸調整ノブ
    Y/X軸調整ノブ

    ノブを上下左右に動かし、各ファイバの端を観察します。

  • 光ファイバ検査装置  フォーカスホイール
    フォーカスホイール

    ホイールを時計回りまたは反時計回りに回して、端面を調整して表示できるようにします。

  • 光ファイバ検査装置  明るさ調整ノブ
    明るさ調整ノブ

    簡単かつ明確な観察のために、光源の端部に光源の明るさを調整します。


SFP/LC/SCコネクタ用に使用される費用対効果の高いデバイス
  • SFP/LC/SCコネクタの標準クランプ
  • 完成/半完成 PC/APCパッチコード用オプションのクランプ
  • 標準的な構成とサイズ、他のクランプの変更と計算が簡単にする
光ファイバ検査装置 SFP/LC/SCコネクタ用に使用される費用対効果の高いデバイス

200倍デスクトップビデオ3D顕微鏡の本体
光ファイバ検査装置 200倍デスクトップビデオ3D顕微鏡の本体
光ファイバ検査装置 200倍デスクトップビデオ3D顕微鏡の本体

アプリケーション

簡単にコンパクトサイズと軽量で運ばれ、お客様に完全な検査を提供します。

光ファイバ検査装置 アプリケーション
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
5 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
5 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

資料ダウンロード

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。