LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)
LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)

LC/UPC-LC/UPC マルチモード プラスチック製光ファイバアダプター/カプラー(シンプレックス、OM4、フランジなし、紫色)

#68524
#68524
178円 (税抜)
FS P/N: AD-LC-LC-OM4-SX-FS
196円 (税込)
FS P/N: AD-LC-LC-OM4-SX-FS
1.4K 販売数
3 レビュー
6 Q&A
76 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月15日(月)

光ファイバアダプター/カプラープロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
製品ハイライト
Q&A
レビュー

LC/UPC-LC/UPC OM4マルチモード シンプレックス Plastic 光ファイバーアダプター(すみれ色、0.2dB挿入損失)

カプラとも呼ばれる光ファイバアダプターは、2本の光ファイバライン間で光ファイバケーブルまたは光ファイバコネクタを終端またはリンクするように設計された小型の装置です。

2つのコネクタを正確にリンクすることにより、光ファイバアダプターは光源を最大伝送し、損失を可能な限り低減します。同時に、光ファイバアダプターは、低挿入損失、優れた互換性、再現性というメリットがあります。FSは、特殊なオスからメスへのハイブリッド光ファイバアダプタを含む、幅広い嵌合スリーブとハイブリッドアダプタを提供しております。

製品規格
コネクタの種類
LC-LC
ボディスタイル
シンプレックス
研磨方法
UPC
ファイバ種類
OM4 50/125μm
挿入損失
≤ 0.2dB
耐久性
1000回
取付タイプ
リデュースドフランジ
アライメントスリーブの材質
セラミック
紫色
難燃率
UL94-V0
パッケージ数量
1
RoHS対応状況
対応
品質認証

製品ハイライト

アダプターは、光ファイバコネクタ間のギャップを埋めます。

光ファイバ通信システム、ケーブルテレビネットワーク、LAN&WAN、光ファイバアクセスネットワーク、ビデオ伝送に広く適用されています。 また、すみれ色は高密度ケーブル接続環境でOM4接続をOM3と区別するのを容易にします。

光ファイバアダプター

低挿入損失と優れた耐久性

優れた再現性と可変性

優れた温度安定性

光ファイバアダプターは小型で優れた性能の特徴を持っている
Good Protection with Dust Cap
光ファイバアダプターには、ほこりを防ぎ、清潔に保つために、対応するダストキャップが取り付けられています。
2本の光ファイバーケーブルを接続するだけ
Allowing two devices to communicate from a distance through a direct connection with the fiber optic line.
高精度セラミックスリーブ
内部のセラミックスリーブは、変形しない非常に剛性の高い表面を可能にし、優れた位置合わせを保証します。
仕様一覧
製品ハイライト

Q&A

全て (6)Connection (2)Customization (1)Package Quantity (1)Product Comparison (1)Single Mode/Multimode (1)
Q:

2021年10月28日にG***nより発表された

A:

2021年10月29日にE***tより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.7
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
D

D***a

United States

2018年12月11日
5.0
Simply connecting two fiber optic cables, it gets the job done well.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

178円 (税抜)

196円 (税込)

76 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat