何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

10m (33ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

10m (33ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)

#68431

10,197円

FS P/N: 12FMPOOM4

  • 2.3K 販売数
  • 64 レビュー
  • 7 Q&A
1在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 6月18日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MPOメス-MPOメス OM4 (OM3) マルチモード トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMPOトランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らし、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。 Senko MPOコネクタとCorning Clearcurveファイバーを使用して、40G QSFP+ SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光学系直接接続および高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください: 米国Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタよりも高いレベルのパフォーマンスを実現できます。
製品仕様
コネクタA MPOメス(Senko) コネクタB MPOメス(Senko)
ファイバ種類OM4 (OM3) 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで150m10Gイーサネット距離 850nmで400m
ガラスファイバCorning ClearCurve®RoHSコンプライアンス準拠
研磨方法 UPC-UPC 最小曲げ半径 7.5mm
挿入損失 最大0.35dB (標準0.15dB) 反射減衰量 ≥ 20dB
850nmでの減衰量 ≤ 2.3dB/km1300nmでの減衰量 ≤ 0.6dB/km
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット LSZH
設置引張荷重 100N 長期引張荷重 50N
保存温度範囲 -40°C ~ +85°C 動作温度範囲 -10°C ~ +70°C

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全への適合を示すためにCEの要求に基づいて製造されました。どうぞ お問い合わせください。もっと知ることができます。

ネットワーク構成例

タイプB メス MPO-12 トランクケーブルを使用して達成される40G-40Gの完全直接接続

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

10m (33ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)

10,197円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

4,017円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円

もっと見る

製品ハイライト
MPOトランクケーブルを高密度光ファイバネットワークの最初の選択肢にしよう
  • 40G QSFP+ SR4直接接続アプリケーション用の8つの光ファイバ
  • 高密度データセンターにおけるネットワークケーブル配線の合理化
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化
MPOトランクケーブル MPOトランクケーブルを高密度光ファイバネットワークの最初の選択肢にしよう

0.35dB 超低IL+ SENKOコネクタ

最小値は0.35dB、標準的なMM低損失フェルールは0.15dB以下で、MPOコネクタアセンブリはSENKO製です。

MPOトランクケーブル 
0.35dB 超低IL+ SENKOコネクタ
MPOトランクケーブル コーニングClearCurveマルチモードファイバ
コーニングClearCurveマルチモードファイバ

コーニングClearCurveマルチモードファイバ、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しないように化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

MPOトランクケーブル 低発煙ゼロハロゲン定格
MPOトランクケーブル 7.5mm最小曲げ半径
7.5mm最小曲げ半径

BIFを使用しますと、弊社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅やオフィス環境など、半径の小さい用途での曲げ性能が向上するように設計されています。


テスト保証プログラム

3D干渉計は、業界標準を超えているMTP/MPO研磨プロセスに検証を提供し、洗練されたMTフェルールのすべてのパラメータを作ります。クリーンな光コネクタは、信頼性の高い、高性能光ファイバインフラストラクチャを提供するのに最適です。

MPOトランクケーブル テスト保証プログラム

環境にやさしいパッキング & ラベリング

MPOトランクケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
58 レビュー
4つ星
6 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
64 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。