何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#68053
US Conec MTP®
Corningファイバ
OFNP

6,077円

FS P/N: 8FMTPLCOM4

  • 5.9K 販売数
  • 77 レビュー
  • 11 Q&A
64在庫あり、
·613

在庫あり、アメリカ倉庫

·29

在庫あり、オーストラリア倉庫

·3

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®メス-LC/UPC デュプレックス OM4 マルチモード ファンアウトケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP® ファンアウトケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らす、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。US Conec MTP®コネクタとCorning Clearcurveファイバを使用することで、40G QSFP+ SR4~10G SFP+ SR、100G QSFP SR4~25G SFP-25G-SR-S光ダイレクトコネクションおよび高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタAUS Conec MTP®メス(ピンレス)コネクタBLC/UPCデュプレックス
ファイバ種類OM4 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離150mで850nm10Gイーサネット距離 400mで850nm
ガラスファイバコーニングClearCurve®RoHS対応状況対応
MTP®コネクタIL 最大0.35dB(標準0.15dB) LCコネクタIL ≤0.2dB
MTP®コネクタRL ≥20dB LCコネクタRL ≥30dB
減衰量(λ=850nm)≤2.3dB/km減衰量(λ=1300nm)≤0.6dB/km
ケーブルジャケットPlenum (OFNP)ファイバ芯数8芯
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト径 2.0mm
張荷重(設置)100 N 引張荷重(長期) 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容はここをクリックしてください。

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

タイプB メス MTP®-8ハーネスケーブルを展開することで達成される40G-10G直接接続

NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24ワンプッシュクリーナー(600+回)

6,901円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

S5860-20SQ 24ポートイーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

3m (10ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

6,077円


製品ハイライト
MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる
  • 40G QSFP+ SR4から4x10G SFP+ SRへの直接接続を実現します。
  • 高密度データセンターのネットワークケーブル配線を合理化します。
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化を可能にします。
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる

0.35dBの超低挿入損失+US Conecコネクタ

US Conec MTP®コネクタは、0.35dBの最大挿入損失を持つ業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 
0.35dBの超低挿入損失+US Conecコネクタ
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 0.2dB低挿入損失LCコネクタ
0.2dB低挿入損失LCコネクタ

一貫した低損失と組み立ての容易さを確実にするために厳格に許容されたセラミックフェルールを利用して、非常に高い再現性と優れた性能を提供します。

Corning ClearCurveマルチモードファイバ

Corning ClearCurveマルチモードファイバは、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 
Corning ClearCurveマルチモードファイバ
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 7.5mm最小曲げ半径
7.5mm最小曲げ半径

低曲げ損失光ファイバを使用することで、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅環境やオフィス環境などの半径を小さいアプリケーションでの曲げ性能を向上させることができます。


テストプログラム

3D干渉計は、MTP®/MPO研磨プロセスを検証られ、研磨されたMTシーリングガスケットのすべてのパラメーターが業界標準を満たしているかまたは超えていることを確認できます。クリーンな光コネクタは信頼性が高く、高性能な光ファイバインフラを提供するのにとても重要です。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル テストプログラム

パッキング & ラベリング

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル パッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
74 レビュー
4つ星
3 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
77 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。