何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT-OLP2 1+1 光回線保護スイッチ(OLP)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT-OLP2 1+1 光回線保護スイッチ(OLP)

#66010

52,427円

FS P/N: FMT-OLP2

  • 316 販売数
  • 10 レビュー
  • 12 Q&A
インストール:FMT04-CH1Uシャーシに適用
10在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
2,000円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
ファイバ保護用1+1光回線保護システム、デュアルファイバの双方向保護、LC/UPC、プラガブルモジュール

光回線保護スイッチ(OLP)は、ネットワーク伝送路を保護するために、光信号の両端に1つずつ、ペアで使用されるデバイスです。光電力検出と自動切替を実現できます。光通信ネットワークでは、OLPは光ファイバと予備の光ファイバの光パワーをリアルタイムで監視します。光ファイバの現在の光パワーが事前設定されたスイッチングしきい値より小さい場合、アラームがオンになり、光伝送システム回線を保護するために自動的にスタンバイ光ファイバに切り替わります。

OLP 1+1は、デュアル送信と選択受信のモードを採用しています。それはPDH、SDHシステム、C/DWDMシステム、電気通信の排他的な網だけでなくCATV光ネットのような光回線保護システムで広く使われています。
製品規格
動作波長1310±50nm/1550±50nm反射減衰量≥ 55dB
挿入損失Tx< 3.8dB、Rx< 1.2dB光パワー範囲の監視+23~-50dBm
パワー分解能の監視0.01dBパワー精度の監視±0.25dB
PDL≤ 0.05dBWDL≤ 0.1dB
クロストーク≥ 55dBスイッチング速度< 15ms
管理方式SNMPv1、オンライン監視、簡易管理ツール最大光パワー負荷300mW
コネクタLC/UPC適用FMT管理シャーシ
動作温度範囲-10 ~ +50°C保存温度範囲-40 ~ +80°C
シャーシの種類1U、2U、4U収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

1+1 OLPを使用して高速スイッチングおよび低コストのポイントツーポイント保護を構築します。

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT-OLP2 1+1 光回線保護スイッチ(OLP)

52,427円

FMT26PA-EDFA 26dBゲインDWDM EDFAプリアンプ(16dBm出力)

153,367円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+ & 4×100Gb QSFP28アップリンク付き)

648,797円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

もっと見る

製品ハイライト
1+1 1U/2U/4Uマネージシャーシに配置された光回線保護モジュール
  • キャビネットのスペースを節約するプラグイン設計による高レベルの統合
  • 一次光回線と二次光回線間のリアルタイム監視および高速スイッチング(15ms未満)
  • SNMP管理と高速、ギガビットおよび10ギガビットイーサネットをサポート
光回線保護 1+1 1U/2U/4Uマネージシャーシに配置された光回線保護モジュール

1x2スイッチを使用した高速スイッチング、1+1ポイントツーポイントOLP

1+1 OLPは、光スプリッタを使用して光信号を現用ファイバと保護ファイバにブリッジすることにより、伝送ネットワークをリンク障害から保護できます。両方のファイバを介して同時に送信されるデータです。Rxの場合、品質の良い光信号が選択されます。

光回線保護 1x2スイッチを使用した高速スイッチング、1+1ポイントツーポイントOLP

オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービス伝送システムの一部として、ホットスワップ対応のプラグインOLPカードは1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有します。

光回線保護 オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

管理システムの独自研究開発

オンライン監視はSNMPに基づいているユーザーフレンドリーなネットワーク管理システムです。このシステムは、階層型トポロジ表示、ネットワーク障害管理、アラーム、ユーザー管理およびネットワーク内のデバイスの構成をサポートできます。

光回線保護 管理システムの独自研究開発

注目すべき集中力と管理性

ホットスワップ対応のプラグインOLPカードは1U/2U/4Uシャーシの1スロットしか占有しません。これはFS管理プラットフォームおよびOEO/DCM/EDFA製品と高度に統合できます。FSマルチサービストランスポート(FMT)システムは、大容量光リンク用の低コスト100G DWDMソリューションをサポートし、キャビネットスペースを節約するように設計されています。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190910/15680834705d770e0e65c811.45039588.jpeg

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT-OLP2 1+1 光回線保護スイッチ(OLP)

52,427円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円


ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
10 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
10 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品
もっと見る

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。