何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT80-DCM 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT80-DCM 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

#65779

129,677円

FS P/N: FMT80-DCM

  • 136 販売数
  • 79 レビュー
  • 5 Q&A
インストール:FMT04-CH1Uシャーシに適用
19在庫あり、
·11

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,700円 配送方法 UPS、配達予定日 5月14日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
80KMパッシブ分散補償プラガブルモジュール

分散補償モジュール(DCM)は、色分散によって変形する光信号の形式を固定するように設計されています。DCMの主成分は、1525nmから1565nmの間の波長範囲内で負の波長分散値を有するDCF(分散補償ファイバ)です。このモジュールは、低いフラット挿入損失と低い待ち時間を維持しながら、高レベルの補償を提供します。EDFAおよびOEOと組み合わせると、DCMはシンプルで信頼性が高く、費用対効果の高い長距離輸送ソリューションを提供し、信号が再生されずにさらに進むことを可能にします。
製品規格
補正長 80km波長範囲Cバンド(1525nm-1565nm)
分散(ps/nm) -1360±3% コネクタ LC/UPC
挿入損失 最大5.8dB 消費電力≤ 1W
偏波モード分散 最大1.2ps 偏光依存損失 最大0.1dB
雑音指数 4.5dB(標準) 収容方式 プラガブルモジュール(FMTシャーシの2スロットを占有)
動作温度範囲 –5°C ~ 55°C 保存温度範囲 –40°C ~ 85°C

ビデオ
Fs 20191019111847_423.jpgFs 20191019111847_423.jpg

FMTシリーズの新世代を探る

OEO、EDFA、DCMインフラストラクチャモジュールおよびマネージシャーシのインストールについて知ります。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

40ch DWDM Mux Demuxは、トランスポンダー(OEO)、EDFA、およびDCMを使用して100kmの伝送で40Gbps(合計400Gbps)のデータレートをサポートします。

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT80-DCM 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

129,677円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円


製品ハイライト
CバンドDWDMシステム用純パッシブ分散補償モジュール
  • 個別補正レベルおよびプロトコル透過(10Mbps~40Gbps)およびコンパクト設計
  • 低偏光モード & 広帯域分散補償 & 100%スロープ補償
  • 高性能のDCMはSDH/SONET、CATV、DWDMシステムを構築する絶好の機会を提供
分散補償モジュール(DCM) CバンドDWDMシステム用純パッシブ分散補償モジュール

DCFベースのモジュールが伝送距離の限界を押し広げる

純粋なパッシブDCMは停電後の正常動作を保証し、高い信頼性をサポートします。優れたDCF(分散補償ファイバ)は、信号が光ファイバを通過するときに発生した分散を適切に補正または反転することができ、長距離伝送を保証します。

分散補償モジュール(DCM) DCFベースのモジュールが伝送距離の限界を押し広げる

DCMを使用した事前補償、補正後および対称補償
分散補償モジュール(DCM) 事前補償
事前補償

多重化セグメントの光信号が伝送路に入る前に、分散補償を提供するMUXとBAの間に配置します。

対称補正

各増幅ステーションの前に、光ファイバを補償することができるLAの前またはPAとBAの間に配置します。

分散補償モジュール(DCM) 
対称補正
分散補償モジュール(DCM) 補正後
補正後

多重化セグメントの最後の増幅セグメントの伝送ファイバを補償できるPAとMUXの間に配置します。


オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービストランスポートシステムの一部として、ホットスワップ可能なプラグ可能なDCMカードは、1U/2U/4Uシャーシの2つのスロットを占有します。これは、FS管理プラットフォームおよびOEO/EDFA/OLP製品と高度に統合できます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df5ac0e7.85479737.jpeg

S5850-32S2Q 32ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(32x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

273,877円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

FMT80-DCM 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

129,677円


ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    What information should be submitted to locate the accurate DCM? 2017年11月16日にE***rより発表された

    A:

    Compensated length, utilized position, insertion loss and type of housing need to be comfirmed.2017年11月16日にA***nより発表された

    2 0

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
78 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
79 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。