何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
FMTマルチサービス伝送システム用 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(5.8dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMTマルチサービス伝送システム用 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(5.8dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

#65779
76 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
122,105円
FS P/N: FMT80-DCM
装備:プラグ可能モジュールはラックに取り付けられる FMT04-CH1Uシャーシに適用する
提供可能、
·24

在庫あり、アメリカ倉庫

·13

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入中

提供可能、在庫納入中

該当製品は倉庫に向かう途中で、到着し次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,600円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 2月10日(月)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

80KMパッシブ分散補償プラガブルモジュール


分散補償モジュール(DCM)は、色分散によって変形する光信号の形式を固定するように設計されています。DCMの主成分は、1525nmから1565nmの間の波長範囲内で負の波長分散値を有するDCF分散補償ファイバ)です。このモジュールは、低いフラット挿入損失と低い待ち時間を維持しながら、高レベルの補償を提供します。EDFAおよびOEOと組み合わせると、DCMはシンプルで信頼性が高く、費用対効果の高い長距離輸送ソリューションを提供し、信号が再生されずにさらに進むことを可能にします。
製品詳細
補正長80km波長範囲Cバンド(1528nm-1564nm)
分散(ps/nm)-1360±3%コネクタLC/UPC
挿入損失最大5.8dB消費電力≤ 1W
偏波モード分散最大1.2ps偏光依存損失最大0.1dB
雑音指数4.5dB(標準)収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの2スロットを占有)
動作温度範囲–5°C~55°C保存温度範囲–40°C~85°C

製品スポットライト

Fs 20191021143217_549.png

低挿入損失 ≤5.8dB

Fs 20191021143228_114.png

低偏光モード分散 ≤1.2ps

Fs 20191021143228_726.png

最大80kmの補償

Fs 20191021143228_806.png

プロトコル透過

Fs 20191021143228_959.png

完全なパッシブ

Fs 20191021142314_772.png

統合カード設計


製品ツリー

40ch DWDM Mux Demuxは、トランスポンダー(OEO)、EDFA、およびDCMを使用して100kmの伝送で40Gbps(合計400Gbps)のデータレートをサポートします。

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,016円

FMTマルチサービス伝送システム用 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(5.8dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

122,105円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBm出力 ブースター DWDM EDFA(Cバンド、20dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

187,443円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円


リソース

Fs 20190918122522_457.jpg

カスタマイズOTNソリューションを試し

もっと見る
Fs 20191019111847_423.jpg

新世代のFMTシリーズを探索

ビデオを見る

製品ハイライト

CバンドDWDMシステム用純パッシブ分散補償モジュール
  • 個別補正レベルおよびプロトコル透過(10 Mbps〜40 Gbps)およびコンパクト設計
  • 低偏光モード&広帯域分散補償&100%スロープ補償
  • 高性能のDCMはSDH/SONET、CATV、DWDMシステムを構築する絶好の機会を提供します。
分散補償モジュール(DCM)  CバンドDWDMシステム用純パッシブ分散補償モジュール

DCFベースのモジュールが伝送距離の限界を押し広げる

純粋なパッシブDCMは停電後の正常動作を保証し、高い信頼性をサポートします。優れたDCF(分散補償ファイバ)は、信号が光ファイバを通過するときに発生した分散を適切に補正または反転することができ、長距離伝送を保証します。

分散補償モジュール(DCM)  DCFベースのモジュールが伝送距離の限界を押し広げる

DCMを使用した事前補償、補正後および対称補償
分散補償モジュール(DCM) 事前補償
事前補償

多重化セグメントの光信号が伝送路に入る前に、分散補償を提供するMUXとBAの間に配置します。

対称補正

各増幅ステーションの前に、光ファイバを補償することができるLAの前またはPAとBAの間に配置します。

分散補償モジュール(DCM)  対称補正
分散補償モジュール(DCM) 補正後
補正後

多重化セグメント内の最後の増幅セグメントの伝送ファイバを補償することができるPAの前、またはPAとBAの間に配置します。


オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービストランスポートシステムの一部として、ホットスワップ可能なプラグ可能なDCMカードは、1U/2U/4Uシャーシの2つのスロットを占有します。これは、FS管理プラットフォームおよびOEO/EDFA/OLP製品と高度に統合できます。

  • /images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df5ac0e7.85479737.jpeg

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(5.8dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    122,105円

    40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    178,874円

  • ヒント:

    •FSのプロのテクニカルサポートチームが24時間年中無休で無料のソリューションを提供しています。
    •FSは常に光学製品を提供するために設計、開発、革新に焦点を合わせます。どうぞtech@fs.comまたはsales@fs.comにお問い合わせてください。

    品質認証
    • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
    • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    質問&回答
    • Q:

      How to know the compensation length for my link? What is the math for that? 2017年12月06日にRuelasより発表された

      A:

      You can use the following method to calculate the compensation length, as a reference to select the DCM you need. The link distance minus the transmission distance of the optical module is the minimum compensation distance, on this basis need to add 20km to ensure enough compensation. For example, if the transmission span is 135km, the compensation length is 75km (135km - 80km + 20km = 75km), which means you can choose a DCM whose compensating length is 80km. 2017年12月06日にFSより発表された

    • Q:

      What information should be submitted to locate the accurate DCM? 2017年11月16日にElmarthurより発表された

      A:

      Compensated length, utilized position, insertion loss and type of housing need to be comfirmed. 2017年11月16日にFSより発表された

    • Q:

      Is it possible to choose other compensation distance? 2017年8月08日にEriclowayより発表された

      A:

      Yes, we can provide you a variety of customized products, including different compensation lengths (10km~140km), different technology types (DCF and Gires-Tournois), different connectors (LC/SC/FC, UPC/APC polish) as well as different types of housing (plug-in card type or 1U 19" rack mount). 2017年8月08日にFSより発表された

    もっと
    顧客のレビュー レビューを書く
    • 5.0

      76 レビュー

    • 5つ星
      99%
      4つ星
      1%
      3つ星
      0%
      2つ星
      0%
      1つ星
      0%
    写真付きのレビュー (3)
    1/2

    ご意見をいただきありがとうございます。

    ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

    フィードバックを送信

    ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

    FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

    1
    2
    3
    4
    5
    全然 非常に

    フィードバックのトピックをお選びください。*

    0/1000

    弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。