何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
HW CFP-100G-SR10対応互換 100GBASE-SR10 CXPモジュール(CXPモジュール(850nm 150m)
タップまたはクリックで画像を拡大する

HW CFP-100G-SR10対応互換 100GBASE-SR10 CXPモジュール(CXPモジュール(850nm 150m)

#65281
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
6 レビュー 7 問題
シェア
閉じる
161,000円
FS P/N: CFP-SR10-100G
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 12月31日(火)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

HW CFP-100G-SR10対応互換 100GBASE-SR10 CFPモジュール (MMF、850nm、150m、MTP/MPO、DOM)

HW Genuine CFP-100G-SR10 ベンダー名 FS
コネクタタイプ CFP 最大転送速度 103.1Gbps
波長 850nm 最大転送距離 150m@OM4/100m@OM3/30m@OM2
インタフェース MTP/MPO-24 発光素子 10x VCSEL
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
通信プロトコル MSA準拠 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

一部のテストショー

FSのテストベッドはすでに完全にグレードアップされましたので、他の第三者プロバイダーと相違しております。すべての10G、40G、100Gトランシーバとダイレクトアタッチケーブルは最新のトップブランドスイッチのテスタが通過されました。
以下の「Unique」とマークされたオリジナルスイッチは、FSテストセンターしか提供しておりません。例えば: Juniper MX960 & EX 4300 シリーズ、Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 シリーズ、HP 5900 シリーズ & HP 5406R ZL2 V3(J9996A)、Arista 7050S-64、Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48、Avaya VSP 7000 MDA 2など。


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
  • Q:

    Can 100G QSFP28 interfaces interoperate with SR10 based 100GbE? 2017年7月10日にHusnainより発表された

    A:

    No. The 100G QSFP28 form factor has just 4 electrical lanes, which is not enough to support 10 lanes of 10G electrical interface. A 100G QSFP can only support a 4x10G or 4x25G electrical interface, which can be used as 4x10GbE or 4x25GbE, but 100G CFP can be used as 10x 10GbE.As a result the 100G QSFP SR4 cannot interoperate with SR10 based 100GbE transceivers. 2017年7月10日にFSより発表された

  • Q:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP-SR10-100G transceiver? 2017年7月06日にClarenceより発表された

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-SR10 CFP. 2017年7月06日にFSより発表された

  • Q:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer's warranty? 2017年7月03日にPardeeより発表された

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. 2017年7月03日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    6 レビュー

  • 5つ星
    67%
    4つ星
    33%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。