ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)

#65231
Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)

  • 26,065円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: QSFP-BD-40G
利用可能、
·0

在庫あり、米州倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
届け予定日 12月17日(月)
数量:

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ トランシーバモジュール(MMF、832nm - 918nm、150m、LC)

商品詳細

Cisco Genuine QSFP-40G-BD-RX* ベンダー名 FS.COM
タイプ シングル Receiver 最大伝送速度 40Gbps
波長 832nm-918nm 最大伝送距離 150m@OM4**/100m@OM3/30m@OM2
コネクタ LC duplex 発光素子 VCSEL 850nm
適合ケーブル MMF DOMサポート なし
CDRサポート あり 通信プロトコル 40Gイーサネット、IEEE802.3ba-2010、MSA準拠
商業用温度範囲 10 ~ 70°C (50 ~ 158°F)
*The QSFP-40G-BD-RX is used only in the monitoring path of a link containing a passive optical tap splitter、which offers the same specifications as the QSFP-40G-BD Transceiver、except that it does not transmit any signal、and thus eliminates the risk of interfering with the live BiDi link path.
**工業用リンクのロスバジェットは最大限1デシベルであると考えられます。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

A Must-Have Component in Data Center, Ensure Long-Term Reliable Network Performance

Compared to tranditional higher cost 40G connections, Cisco Compatible QSFP-40G-BD-RX Ethernet Solution can provide 40-Gbps connectivity with immense savings and simplicity. FS.COM provides the highest fiber densities and port counts in the industry contributing to maximizing rack space utilization and minimizing floor space.

Item No. ID# Description
1 65231 Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC
2 60448 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Bend Insensitive Fiber Patch Cable
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
3 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
4 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
5 68017 1m (3ft) MTP Female to MTP Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity B
6 30962 MTP Male to MTP Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
7 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
8 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Multimode Fiber Optic Patch Cable
9 48721 Generic Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC
10 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
FS.COM対応光トランシーバソリューション

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ(スイッチ/モジュール:N9K-C9396PX; アップリンク モジュール: N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ(モジュラ ラインカード: A9K-MPA-1X40GE)


質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年7月15日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年7月15日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年6月07日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月07日にFS.COMより発表された

  • Q:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? 2017年6月05日にHawkesより発表された

    A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. 2017年6月05日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    84 レビュー

  • 5星
    83%
    4星
    12%
    3星
    5%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。