ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)

#65231
Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR 一芯双方向 LCコネクタ QSFP+ モジュール(Duplex)

  • 26,065円
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • 推薦
  • Q&A
  • 在庫の請求
FS P/N: QSFP-BD-40G
在庫情報、届け予定日 Mon. Oct. 22
数量:

Cisco QSFP-40G-BD-RX対応互換 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ トランシーバモジュール(MMF、832nm - 918nm、150m、LC)

商品詳細

Cisco Genuine QSFP-40G-BD-RX* ベンダー名 FS.COM
タイプ シングル Receiver 最大伝送速度 40Gbps
波長 832nm-918nm 最大伝送距離 150m@OM4**/100m@OM3/30m@OM2
コネクタ LC duplex 発光素子 VCSEL 850nm
適合ケーブル MMF DOMサポート なし
CDRサポート あり 通信プロトコル 40Gイーサネット、IEEE802.3ba-2010、MSA準拠
商業用温度範囲 10 ~ 70°C (50 ~ 158°F)
*The QSFP-40G-BD-RX is used only in the monitoring path of a link containing a passive optical tap splitter、which offers the same specifications as the QSFP-40G-BD Transceiver、except that it does not transmit any signal、and thus eliminates the risk of interfering with the live BiDi link path.
**工業用リンクのロスバジェットは最大限1デシベルであると考えられます。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちはお客様に優れた品質管理基準に基づいた製品とサービスを提供することに専念します。FS.COMの製品は多くの品質システムの認定を受けており、例えばCE、RoHS指令、FCC、国際標準化される品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、実装とサービス過程においてに標準化管理を厳密に実施されます。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもあなたのネットワーク機能保証を影響することはありません。すべてのネットワーク設備メーカーは彼らの製品に影響を受けないという保証サポートを指針によって公言されています。

ライフタイム保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は材料と製造過程に発生した欠陥を網羅し、ライフタイム保証を提供しております。こちらの保証は事故、不適切な配置、不注意、正常の損耗、時間の経過による色と材質自然分解に引き起こされた損害には適用されておりません。

  • 当社の誠意を示すために、この製品はライフタイム保証を提供します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に適用します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品は鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、フタレートが含まれていません。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はCE 要件に基づいて製造されます、製品が基本健康基準と安全基準を満たすということを示しています。お問い合わせてもっと見る。
  • 電波と磁界を合理的に管理するために、この製品はFCC規定に準拠して製造および販売されます。お問い合わせてもっと見る。
  • FDAは電子製品に射出されるの放射線を規制します、電子製品の危険な物質および不必要なレーザーから公衆を守ります。お問い合わせてもっと見る。

FS.COM対応光トランシーバソリューション

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ(スイッチ/モジュール:N9K-C9396PX; アップリンク モジュール: N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ(モジュラ ラインカード: A9K-MPA-1X40GE)


質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? より Glasscock 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. より FS.COM 15.07.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? より Soza 07.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. より FS.COM 07.06.2017

  • Q:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? より Hawkes 05.06.2017

    A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. より FS.COM 05.06.2017

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    84 レビュー

  • 5星
    83%
    4星
    12%
    3星
    5%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。