何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • パートナー
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • パートナー
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

CFP Cisco CFP-100G-SR10互換 100GBASE-SR10モジュール(850nm 150m)
タップまたはクリックで画像を拡大する

CFP Cisco CFP-100G-SR10互換 100GBASE-SR10モジュール(850nm 150m)

#65222
7 レビュー 7 問題
シェア
閉じる

157,000円
FS P/N: CFP-SR10-100G
トランシーバの種類:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
CFP-100G-SR10
CFP-100G-LR4
CFP-100G-ER4
CFP2-100G-LR4
CFP4-100G-LR4
CXP-100G-SR10
提供可能、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 10月26日(月)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco CFP-100G-SR10互換 100GBASE-SR10 CFPモジュール(MMF、850nm、150m、MTP/MPO、DOM)

型番 CFP-100G-SR10 メーカー FS
インタフェース CFP 最大伝送速度 103.1 Gbp
波長 850nm 最大伝送距離 150m@OM4、100m@OM3
コネクタ MTP/MPO-24 レーザー 10x VCSEL
適用ケーブル MMF DOM機能 あり
通信プロトコルMSA準拠 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

ネットワーク構成例

Cisco互換100G CFP SR10モジュールの直接接続

CFP Cisco CFP-100G-SR10互換 100GBASE-SR10モジュール(850nm 150m)

157,000円

1m (3ft) MTP®メス 24芯 タイプA (TIA-568) プレナム(OFNP) OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(エリート、100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK、マゼンタ)

11,000円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

弊社の試験台は今のところ完全にアップグレードされており、すべての10G、40G、100Gモジュールおよびダイレクトアタッチケーブル(DAC)は、ほとんど有名なブランドスイッチのテストに合格しております。これにより、他のサードパーティ製品プロバイダーと明らかに一線を画しています。
以下の「Unique」とマークされた元のスイッチは、弊社のテストセンターでしか見つからないと信じております。例:Juniper MX960 & EX 4300 series、Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series、HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A)、Arista 7050S-64、Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48、Avaya VSP 7000 MDA 2など

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Can 100G QSFP28 interfaces interoperate with SR10 based 100GbE? 2017年6月10日にH***nより発表された

    A:

    No. The 100G QSFP28 form factor has just 4 electrical lanes, which is not enough to support 10 lanes of 10G electrical interface. A 100G QSFP can only support a 4x10G or 4x25G electrical interface, which can be used as 4x10GbE or 4x25GbE, but 100G CFP can be used as 10x 10GbE.As a result the 100G QSFP SR4 cannot interoperate with SR10 based 100GbE transceivers. 2017年6月10日にM***wより発表された

    0 0
  • A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP®/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-SR10 CFP. 2017年6月06日にC***yより発表された

    0 0
  • A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. 2017年6月05日にM***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them ? 2017年6月03日にB***lより発表された

    A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. 2017年6月03日にB***yより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.7

7 レビュー

5つ星
71%
4つ星
29%
3つ星
0%
2つ星
0%
1つ星
0%
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。