日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#58801
Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Networks QFX-SFP-10GE-LR-X互換 デュアルレート 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
2,781円
FS P/N: SFP-10GLR-31
1.5K 販売数
50 レビュー
9 Q&A
4961 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,500円 配送方法 DHL配達予定日12月03日(金)

アイテムスポットライト

DFB+PIN、低消費電力< 1W
200社以上のベンダーと完全互換性がある
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備える
ホットプラグ可能なSFP+ MSA規格
FSボックス - リアルタイムエンコーディングに対応する
もっと見る
仕様一覧
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Juniper Network QFX-SFP-1/10GE-LR-X互換 Dual-Rate 1000BASE-LX & 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10Km LC DOM SMF)

型番
QFX-SFP-1/10GE-LR-X
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
1/10.3Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃ (23 ~ 158℉)
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
消費電力
< 1W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3.5dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

実機接続デモ

Juniper MX960
仕様一覧
製品ハイライト

Q&A

全て (9)
Q:

Seeking a few SFPs for a Juniper MX204 router, 1/10gbps Dual rate Single Mode 10km,

2021年6月28日にK***sより発表された

A:

Juniper Networks QFX-SFP-1/10GE-LR-X Compatible Dual-Rate 1000BASE-LX and 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF Transceiver #58801 is the appropriate one .

2021年6月28日にC***yより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

B

B***t

Belgium

2021年7月15日
5.0
Fantastic SFP module. I’m using it for galvanic separation in an audio streaming application to isolate the streamer from the rest of the network and sounds better then the original Intel FTLX1471D3BCV-IT sfp at 10% of the price!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0