FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 (日本語 / ¥ JPY)
お問い合わせ

日本 (日本語 / ¥ JPY)

税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。
この写真はFSSM-LCU-FP-1M-PVCに関するものです。

1m(3ft)シンプレックス LC/UPC シングルモード ピッグテール光ファイバケーブル(0.9mm PVC/OFNRジャケット、OS2)

Hot #50013
Hot #50013

G.657.A1ファイバ タイトバッファ 光ファイバ融着接続

245円 (税抜)
FS P/N: FSSM-LCU-FP-1M-PVC
270円 (税込)
FS P/N: FSSM-LCU-FP-1M-PVC
232.9K 販売数
81 レビュー
20 Q&A
長さ:
グローバル倉庫507点在庫あり、配達予定日2024年5月01日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
テストサポート
1年間保証
30日間返品
30日間交換
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

シンプレックス LC/UPC 9/125 シングルモード ピッグテール光ファイバケーブル、0.9mm PVCアウタージャケット

ピッグテール光ファイバケーブルは、現場で通信デバイスを素早く作成する方法を提供します。これらは、最も厳しい機械的及び性能仕様に適合する工業規格によって規定されたプロトコル及び性能に従って設計、製造及び試験されています。

仕様一覧
コネクタA
LC
コネクタB
未終端
ファイバ種類
9/125μm
ファイバ芯数
シンプレックス
ファイバ等級
G.652.D
最小曲げ半径
30mm
研磨方法
UPC
ケーブル直径
0.9mm
ケーブルジャケット
PVC
ジャケットの色
黄色
波長
1310nm/1550nm
耐久性
> 1000回
挿入損失
≤ 0.3dB
互換性
≤ 0.2dB
反射減衰量
≥ 50dB
振動
≤ 0.2dB
動作温度範囲
-40 ~ 75°C
保存温度範囲
-45 ~ 85°C
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。

接続ソリューション

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る

特徴

高精度な部品で信頼性の高い伝送を実現

このピグテールは、プレミアムジルコニアフェルールと頑丈な複合ハードウェアを組み合わせ、今日のネットワークアプリケーションに必要な光学性能、耐久性、再現性を実現しています。

FBTコネクタ

タフで耐食性に優れ、変形しにくい

PVC(OFNR)ジャケット

柔軟性と耐摩耗性に優れ、屋内での使用に耐える

ナノジルコニアセラミックフェルール

安定した高速ネットワーク伝送を保証

高密度スプライシング用途に最適

G.657.A1低損失ファイバと10mm最小曲げ半径の採用により、限られたスペースでも柔軟な対応が可能です。

仕様一覧

シンプレックス LC/UPC 9/125 シングルモード ピッグテール光ファイバケーブル、0.9mm PVCアウタージャケット

ピッグテール光ファイバケーブルは、現場で通信デバイスを素早く作成する方法を提供します。これらは、最も厳しい機械的及び性能仕様に適合する工業規格によって規定されたプロトコル及び性能に従って設計、製造及び試験されています。

仕様一覧
コネクタA
LC
コネクタB
未終端
ファイバ種類
9/125μm
ファイバ芯数
シンプレックス
ファイバ等級
G.652.D
最小曲げ半径
30mm
研磨方法
UPC
ケーブル直径
0.9mm
ケーブルジャケット
PVC
ジャケットの色
黄色
波長
1310nm/1550nm
耐久性
> 1000回
挿入損失
≤ 0.3dB
互換性
≤ 0.2dB
反射減衰量
≥ 50dB
振動
≤ 0.2dB
動作温度範囲
-40 ~ 75°C
保存温度範囲
-45 ~ 85°C
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る
特徴
高精度な部品で信頼性の高い伝送を実現

このピグテールは、プレミアムジルコニアフェルールと頑丈な複合ハードウェアを組み合わせ、今日のネットワークアプリケーションに必要な光学性能、耐久性、再現性を実現しています。

FBTコネクタ

タフで耐食性に優れ、変形しにくい

PVC(OFNR)ジャケット

柔軟性と耐摩耗性に優れ、屋内での使用に耐える

ナノジルコニアセラミックフェルール

安定した高速ネットワーク伝送を保証

高密度スプライシング用途に最適

G.657.A1低損失ファイバと10mm最小曲げ半径の採用により、限られたスペースでも柔軟な対応が可能です。

Q&A

顧客のレビュー

その他関連リソース

245円 (税抜)

270円 (税込)

グローバル倉庫507点在庫あり