日本
お問い合わせ
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)

カスタム 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LCデュプレックス SMF)

#50008
#50008
37,317円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZR-55
41,049円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZR-55
693 販売数
197 レビュー
6 Q&A
対応ブランド:
Cisco
デバイスの型番:
ラベルサービス:
485 グローバル在庫あり、配達予定日12月16日
他の在庫を確認
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力1.8W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-ZR SFP+モジュール(SMF、1550nm、80km、LC、DOM)

仕様一覧
型番
SFP-10GZR-55
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
80km*
コネクタ
LCデュプレックス
レーザー
EML 1550nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
0~4dBm
受信感度
< -23dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
ご注意ください: 伝送距離が80km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。
距離
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km
≤ 50km

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

特徴

ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
カスタム互換ブランド
ホストデバイスで100%テスト済み
お客様のニーズに合わせたオンラインカスタムラベルサービス
カスタムラベルで識別し、受け取り、保管、配備を容易にします。
ラベルタイプを選択する
カラー、白黒、またはニュートラルラベル
ラベルの詳細を入手する
ブランドロゴ、P/N、S/N、メーカー名
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス&CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン>20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
0 ~ 70℃
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (6)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)TX and RX (1)
Q:

2021年12月15日にC***mより発表された

A:

2021年12月16日にV***tより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
C

C***T

United States

2022年3月17日
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

37,317円 (税抜)

41,049円 (税込)

485 グローバル在庫あり
オンラインチャット