何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

HW QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

HW QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

#48860
データセンター
テレコム

10,197円

FS P/N: QSFP28-SR4-100G

  • 1.8K 販売数
  • 184 レビュー
  • 10 Q&A
1944在庫あり、
·11506

在庫あり、アメリカ倉庫

·8683

在庫あり、ドイツ倉庫

·694

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,600円 配送方法 DHL、配達予定日 4月20日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
HW QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(データセンター、イーサネットおよびテレコム向け、MMF、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

HW QSFP-100G-SR4互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して850nmの波長を使用するOM4マルチモードファイバ(MMF)で最大100mの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。 データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の100GBASEイーサネットソリューションを提供します。 そして、QSFP28 MSA、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4、およびCAUI-4規格に完全に準拠しています。
仕様一覧
型番 QSFP-100G-SR4 メーカーFS
インタフェースQSFP28 最大伝送速度103.1 Gbps
波長850nm

レーン中心波長範囲

840-860nm

最大伝送距離70m@OM3/100m@OM4
コネクタMTP/MPO-12 適用ケーブルMMF
送信機タイプVCSEL 850nm 受信機タイプPIN
DDM/DOM機能対応 商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー-8.4~2.4dBm 受信感度<-10.3dBm
光許容損失1.9dB レシーバー過負荷2.4dBm
消費電力(標準値)≤1.8W 消光比>3dB
変調方式NRZ CDR TX & RX 内蔵CDR
消光比5dB FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
パッケージング技術COB(チップオンボード)電磁両立性(EMC)あり
通信プロトコルIEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636、RoHS、CPRI、eCPRI MTBF 12,800,000時間
適用 100GBASEイーサネット、データセンター、キャンパス、5G フロントホール 保証期間 5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FAP及びファイバーエンクロージャーを備えた100Gギガビットイーサネットスイッチ向けのデータセンター相互接続ソリューション

HW QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

10,197円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#96427

8,755円

#35510

12,257円

2m (7ft) US Conec MTP® PROオス 12芯 OM4 50/125(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

10,197円

極性とピンを変更するMTP® PROコネクタ用フィールドツール

42,127円

#96427

8,755円

#35510

12,257円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

10,197円

S5850-48S2Q4C 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ & 4x100Gb QSFP28 アップリンク付き)

648,797円

もっと見る

製品ハイライト
データセンター向けの高信頼性接続

100GBASE-SR4 QSFP28モジュールは高い信頼性、低い挿入損失、および優れた信号品質を備えており、最大100mまで100GイーサネットToR/リーフ - スパインへのリンクに広く適用されます。

HW データセンター向けの高信頼性接続

包括的なパフォーマンステスト

100Gモジュールは、自動品質管理システムによって認定およびテストされています。このシステムは、実際の作業環境でモジュールのパフォーマンスをテストして、伝送エラーやリンクフラッピングなどの品質問題を回避できます。

HW 包括的なパフォーマンステスト
ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Can this 100GBASE-SR4 QSFP28 transceiver be used in breakout mode? 2020年4月19日にE***oより発表された

    A:

    Yes, the 100GBASE-LR4 QSFP28 can be used in breakout mode. The breakout mode refers to running multiple ports at lower speeds, the 100GBASE-SR4 QSFP28 can be interoperate with 4x 25GBASE-SR SFP28 #67991 to achieve 4x 25G transmission. 2020年4月19日にH***rより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
151 レビュー
4つ星
25 レビュー
3つ星
8 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
184 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。