何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

H3C QSFP-40G-ER4-SM1310互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

H3C QSFP-40G-ER4-SM1310互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)

#48747

91,567円

FS P/N: QSFP-ER4-40G

  • 12 販売数
  • 165 レビュー
  • 10 Q&A
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、10dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
提供可能、
·435

在庫あり、アメリカ倉庫

·229

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 5月06日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
H3C QSFP-40G-ER4-SM1310互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

このH3C QSFP-40G-ER4-SM1310互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSA、IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4およびOTU3規格に完全に準拠しています。
仕様一覧
型番QSFP-40G-ER4-SM1310 メーカーFS
インタフェースQSFP+ 最大伝送速度44.6Gbps
波長1310nm

レーン中心波長範囲

L0 1264.5-1277.5nm

L1 1284.5-1297.5nm

L2 1304.5-1317.5nm

L3 1324.5-1337.5nm

最大伝送距離

IEEE 802.3規格によると、LR4およびER4の最小伝送距離は2mです。

40km@SMF

同じリンクパワーバジェットの場合、30kmを超えるリンクは、IEEE 802.3表87–6に準拠するエンジニアリングリンクと見なされます。

リンクアーキテクチャによっては、動作を保証するために減衰が必要になる場合があります。

コネクタ LCデュプレックス 適用ケーブルSMF
送信機タイプDFB CWDM 受信機タイプAPD
DDM/DOM機能あり 商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー-2.7~+4.5dBm 受信感度<-21.2dBm
消費電力3.5W 消光比5.5dB
変調方式NRZ CDR なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)2.6dB 光許容損失18.5dB
パッケージング技術BOXパッケージング FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
通信プロトコルOTN OTU3、40Gイーサネット、インフィニバンド、SATA/SAS3、MSA準拠 適用 40GBASE-ER4 40Gイーサネット、OTU3、OTU3e1、OTU3e2、データセンター

注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。

伝送距離≤ 15km≤ 25km
減衰器10dB5dB

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHD光ファイバアダプタパネルを備えた40G ER4 QSFP+モジュールの接続

H3C QSFP-40G-ER4-SM1310互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)

91,567円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、10dB、10個/パック)

3,296円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#34684

7,725円

#35488

1,957円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF FSスイッチ用)

91,567円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円


製品ハイライト
実機接続デモ
HP 5900 Series JG510A

もっと見る

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月07日にH***lより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
140 レビュー
4つ星
22 レビュー
3つ星
3 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
165 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。