日本
何かお困りですか?
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)
カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)

カスタム 40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO SMF)

#48565
#48565
33,887円
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
455 販売数
160 レビュー
0 質問内容
対応ブランド:
デバイスの型番:
ラベルサービス:
108 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月27日(木)

モジュール向けのプロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、MTP/MPO、DOM)

この40GBASE-PLR4 QSFP+モジュールは、MTP/MPOコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LWおよびOTNデータレートOTU2、OTU1e、およびOTU2eに完全に準拠しており、ITU規格に準拠しています。

型番
QSFP-PLR4-40G
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
44.4Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km@SMF
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4x DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~158°F)
送信パワー
-6~-1dBm
受信感度
< -14.4dBm
消費電力
2.5W
消光比
6dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)
2.6dB
光許容損失
4.5dB
パッケージング技術
BOX
FEC機能*
あり
通信プロトコル
40ギガビットイーサネット、MSA準拠
適用
10GBASE-LR/LW 10Gイーサネット、OTU2、OTU1e、OTU2e、データセンター
ご注意ください:* 送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

MTPトランクケーブルで40GBASE-PLR4 QSFP+の直接接続

製品ハイライト

モジュールを高信頼性ネットワークソリューションの選択にする
1

カスタム互換ブランド

すべてのユニットは200以上のベンダーと互換性があり、当社のテストセンター で完全にテストされています。
2

カスタムラベル

オンラインのカスタムラベルサービスを使用すると、独自のラベルをすばやく簡単に作成できます。
お客様のニーズに合わせたカスタム製品
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

投稿してみてください。
質問する

顧客のレビュー

4.7
K

K***d

Singapore

2020年8月10日
5.0
My personal account manager at FS.COM was very helpful when I tried to figure out compatibility between their modules and devices already in my system. Their prices were excellent, the equipment arrived on time, and my upgraded system is working perfectly. I will buy them again. Really a nice buying experience.
FS認証購入者
役に立った 11
コメント 0

33,887円

108 在庫あり、アジア倉庫