日本
お問い合わせ
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
00:40
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)
カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)

カスタム 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC SMF)

#48564
#48564
44,521円 (税抜)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
48,973円 (税込)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
3.9K 販売数
579 レビュー
0 質問内容
対応ブランド:
Cisco
デバイスの型番:
ラベルサービス:
2684 グローバル在庫あり、配達予定日12月16日
他の在庫を確認
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力3.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3baに準拠した高速電気インターフェース
SFF-8436およびQSFP MSAに準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

この40GBASE-LR4 QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-LR4およびOTU3 C4S1-2D1規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-LR4-40G
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
44.6Gbps (4×11.2Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7 ~ 2.3dBm
受信感度
< -11.5dBm
パワーバジェット
4.5dB
レシーバー過負荷
2.3dBm
消費電力
< 3.5W
消光比
> 4.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
ホストFEC
対応
符号誤り率 (BER)
1E-12
通信プロトコル
OTN OTU3、40Gイーサネット、ファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

モジュールを高信頼性ネットワークソリューションの選択にする
1

カスタム互換ブランド

すべてのユニットは200以上のベンダーと互換性があり、当社のテストセンター で完全にテストされています。
2

カスタムラベル

オンラインのカスタムラベルサービスを使用すると、独自のラベルをすばやく簡単に作成できます。
お客様のニーズに合わせたカスタム製品
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

4.8
D

D***n

United States

2022年9月06日
5.0
Worked perfectly
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

44,521円 (税抜)

48,973円 (税込)

2684 グローバル在庫あり
オンラインチャット