何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

LC/UPC-LC/UPC シンプレックス OM1/OM2 マルチモード プラスチック製 光ファイバアダプター/嵌合スリーブ(フランジなし)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

LC/UPC-LC/UPC シンプレックス OM1/OM2 マルチモード プラスチック製 光ファイバアダプター/嵌合スリーブ(フランジなし)

#48505

82円

FS P/N: AD-LC-LC-MM-SX-FS

  • 2.2K 販売数
  • 4 レビュー
  • Q&A(1)
ファイバ種類:
OM3
OM4
OM1/OM2
92在庫あり、
·1397

在庫あり、ドイツ倉庫

·433

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,400円 配送方法 DHL、配達予定日 3月04日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
LC/UPC-LC/UPC OM1/OM2 マルチモード シンプレックス 光ファイバアダプター、0.2dB挿入損失

カプラとも呼ばれる光ファイバアダプターは、2本の光ファイバライン間で光ファイバケーブルまたは光ファイバコネクタを終端またはリンクするように設計された小型の装置です。

2つのコネクタを正確に連結することによって、光ファイバアダプターは光源が最大で伝送されることを可能にし、可能な限り損失を少なくします。同時に、光ファイバアダプターは、低い挿入損失、良好な互換性および再現性という利点があります。FSは、特殊なオスからメスのハイブリッド光ファイバアダプタを含み、幅広い嵌合スリーブおよびハイブリッドアダプタを提供しています。
製品詳細
コネクタの種類LC-LCボディスタイルシンプレックス
研磨方法UPCファイバ種類マルチモード
挿入損失≤ 0.2dB耐久性1000回
取付タイプフランジなしアライメントスリーブの材質セラミック
ベージュ難燃率UL94-V0
パッケージ数量1RoHS対応状況対応

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、RoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
製品ハイライト
光ファイバアダプター
  • 低挿入損失と優れた耐久性
  • 優れた再現性と可変性
  • 優れた温度安定性
光ファイバアダプター/カプラー 光ファイバアダプター

光ファイバアダプターは小型で優れた性能の特徴を持っています。
光ファイバアダプター/カプラー ダストキャップによる良好な保護
ダストキャップによる良好な保護

光ファイバアダプターには対応するダストカバーが付いていますので、ほこりの侵入を防ぎます。

簡単に2本の光ファイバケーブル接続する

2つデバイスが光ファイバ回線との直接接続を介して、遠距離から通信できるようにします。

光ファイバアダプター/カプラー 
簡単に2本の光ファイバケーブル接続する
光ファイバアダプター/カプラー 高精度セラミックスリーブ
高精度セラミックスリーブ

内部セラミックスリーブは、変形しない優れた位置合わせがある非常に堅い表面を保証可能です。


光ファイバコネクタ間のギャップを埋めるアダプター

光ファイバ通信システム、ケーブルテレビネットワーク、LANとWAN、光ファイバーアクセスネットワークとビデオ伝送に広く応用されています。

光ファイバアダプター/カプラー 光ファイバコネクタ間のギャップを埋めるアダプター
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    There is no difference in application between the single mode and multimode adapters. The separate colours are designed for matching colours of fiber patch cables, providing convenience for distinguishing corresponding cables when cabling. 2020年5月05日にC***tより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
3 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
4 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。