日本
お問い合わせ
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)
Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)

Extreme 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LCデュプレックス SMF)

#48338
#48338
128,089円 (税抜)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
140,898円 (税込)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
346 販売数
175 レビュー
10 Q&A
172 グローバル在庫あり、配達予定日12月07日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力3.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3baに準拠した高速電気インターフェース
SFF-8436とQSFP MSAに準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Extreme Networks 10335互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

このExtreme Networks 10335互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSA、IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4およびOTU3規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
10335
メーカー
FS
インターフェース
QSFP+
最大伝送速度
44.6Gbps (4x 11.2Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
40km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
APD
送信パワー
-2.7 ~ 4.5dBm
受信感度
< -21.2dBm
パワーバジェット
18.5dB
レシーバー過負荷
-4.5dBm
消費電力
≤ 3.5W
消光比
> 5.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
ホストFEC
対応
符号誤り率(BER)
1E-12
通信プロトコル
OTN OTU3、40Gイーサネット、Infiniband、SATA/SAS3、MSA準拠
保証期間
5年間
注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。
距離
≤ 15km
≤ 25km
減衰器

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

全て (10)Transmission Distance (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Warranty (1)
Q:

2018年6月18日にS***aより発表された

A:

2017年6月07日にK***hより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
C

C***s

United States

2022年8月01日
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

128,089円 (税抜)

140,898円 (税込)

172 グローバル在庫あり
オンラインチャット