何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Intel E40GQSFPESR互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO MMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Intel E40GQSFPESR互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(850nm 400m DOM MTP/MPO MMF)

#48337

6,695円

FS P/N: QSFP-CSR4-40G

  • 736 販売数
  • 307 レビュー
  • 7 Q&A
332在庫あり、
·349

在庫あり、アメリカ倉庫

·215

在庫あり、ドイツ倉庫

·54

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月23日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
Intel E40GQSFPESR互換 40GBASE-ESR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、MMF、850nm、400m、MTP/MPO、DOM)

このIntel E40GQSFPESR互換QSFP+モジュールは、MTP/MPOコネクタを介して850nmの波長を使用するマルチモードファイバ(MMF)で最大400mの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーに高密度で低消費電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4およびIEEE 802.3ae 10GBASE-SR規格に完全に準拠しています。
仕様一覧
型番E40GQSFPESR メーカーFS
インタフェースQSFP+ 最大伝送速度42Gbps
波長850nm

レーン中心波長範囲

840 - 860nm

最大伝送距離

SR4およびCSR4モジュールの最小伝送距離は0.5mです。

400m@OM4 MMF
コネクタ MTP/MPO 適用ケーブルMMF
送信機タイプVCSEL 850nm 受信機タイプPIN
DDM/DOM機能あり 商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー-7.5~0dBm 受信感度<-9.9dBm
消費電力1.2W 消光比3dB
変調方式NRZ CDR なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)3.5dB 光許容損失2.4dB
パッケージング技術COB(チップオンボード) FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
通信プロトコル40Gイーサネット、インフィニバンド QDR、SATA/SAS3、IEEE 802.3ba、MSA準拠 適用 40GBASE-SR4 40Gイーサネット、10GBASE-SRイーサネットへのブレークアウト、データセンター

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
Intel X710


互換性のあるデバイス一覧
Intel E40GQSFPLRは幅広いIntel機器をサポートされています。

FS S5850-32S2Q SwitchIntel Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA1FS S5850-48S2Q4C Switch
Intel Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA2Intel X710/Xl710FS S5850-48S6Q Switch

ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    Yes, they could be used as this way. The only difference is the transmission distance. ESR4 could backwards compatible with SR4 in function. But the switch that support SR4 doesn't always support ESR4. For more information, welcome to contact with us. 2018年5月18日にS***uより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
307 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。