何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
Cisco C17 DWDM-SFP10G-63.86 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1563.86nm 80km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco C17 DWDM-SFP10G-63.86 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1563.86nm 80km DOM)

#45567
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
1493 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
26,670円
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
対応:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
閉じる
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extreme
HW
汎用
もっと +
カスタム
テストツール:
テストするときは、15dBの光ファイバーテストケーブルを使用して、モジュールの損傷を避けてください。
閉じる
29在庫あり、
·5

在庫あり、アメリカ倉庫

·10

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月09日(月)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco DWDM-SFP10G-63.86 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(SMF、1563.86nm、80km、LC、DOM)

Cisco対応互換 DWDM-SFP10G-63.86 ベンダー名 FS
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10Gbps
波長1563.86nm 最大転送距離 80km
インタフェース LCデュプレックス発光素子 EML DWDM
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
送信パワー 0-4dBm 受信感度 < -23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠

ご注意ください: 送信距離が80km未満の場合、送信距離に応じて適切な減衰器を使用して、光モジュールが動作することを確認してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
減衰器15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

製品ツリー

分散補償とアンプを使用した85km伝送用のモニターポート付き40ch DWDM MUX

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

2,600円

Cisco C17 DWDM-SFP10G-63.86 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1563.86nm 80km DOM)

26,670円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

178,874円

FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(4.2dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

84,617円

FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

168,163円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、7dB、10個/パック)

3,106円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円


リソース

Fs 20191008104407_568.jpg

10G CWDM/DWDM在庫リスト

もっと見る
Fs 20191008104151_948.jpg

品質管理システム

もっと見る

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)




プラットフォームサポート

Cisco DWDM-SFP10G-63.86は、幅広いCisco機器でサポートされています。

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-16XS Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco WS-C3850-24P Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C3750X-24S Cisco WS-C3750X-24P Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C3850-48XS-E
Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco C6800-SUP6TCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco WS-C3850-48FCisco WS-C3850-24SCisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco WS-C2960XR-24TD-ICisco WS-C3650-48PQFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3850-32XSCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 9000 N9K-X9464PX

品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? 2019年1月20日にFryより発表された

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. 2019年1月20日にFSより発表された

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? 2018年7月05日にMellingerより発表された

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2018年7月05日にFSより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2018年6月18日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    1493 レビュー

  • 5つ星
    78%
    4つ星
    16%
    3つ星
    6%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (12)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。