何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Extreme Networks C27 DWDM-SFP10G-55.75互換 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1555.75nm 40km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Extreme Networks C27 DWDM-SFP10G-55.75互換 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1555.75nm 40km DOM LC SMF)

#44687

26,677円

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 8 販売数
  • 27 レビュー
  • 6 Q&A
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、10dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
36在庫あり、
·45

在庫あり、アメリカ倉庫

·31

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
ID 波長(nm) 在庫
44697 C17 (1563.86nm)
44696 C18 (1563.05nm)
44695 C19 (1562.23nm)
44694 C20 (1561.41nm)
44693 C21 (1560.61nm)
44692 C22 (1559.79nm)
44691 C23 (1558.98nm)
44690 C24 (1558.17nm)
44689 C25 (1557.36nm)
44688 C26 (1556.55nm)
44687 C27 (1555.75nm)
44686 C28 (1554.94nm)
44685 C29 (1554.13nm)
44684 C30 (1553.33nm)
44683 C31 (1552.52nm)
44682 C32 (1551.72nm)
44681 C33 (1550.92nm)
44680 C34 (1550.12nm)
44679 C35 (1549.32nm)
44678 C36 (1548.51nm)
44677 C37 (1547.72nm)
44676 C38 (1546.92nm)
44675 C39 (1546.12nm)
ID 波長(nm) 在庫
44674 C40 (1545.32nm)
44673 C41 (1544.53nm)
44672 C42 (1543.73nm)
44671 C43 (1542.94nm)
44670 C44 (1542.14nm)
44669 C45 (1541.35nm)
44668 C46 (1540.56nm)
44667 C47 (1539.77nm)
44666 C48 (1538.98nm)
44665 C49 (1538.19nm)
44664 C50 (1537.40nm)
44663 C51 (1536.61nm)
44662 C52 (1535.82nm)
44661 C53 (1535.04nm)
44660 C54 (1534.25nm)
44659 C55 (1533.47nm)
44658 C56 (1532.68nm)
44657 C57 (1531.90nm)
44656 C58 (1531.12nm)
44655 C59 (1530.33nm)
44654 C60 (1529.55nm)
44653 C61 (1528.77nm)
 
もっと見る

Extreme Networks DWDM-SFP10G-55.75互換 10G DWDM SFP+ 100GHzモジュール (SMF、1555.75nm、40km、LC、DOM)

型番 DWDM-SFP10G-55.75 メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 10Gbps
波長 1555.75nm 最大伝送距離 40km
コネクタ LCデュプレックス レーザー EML DWDM
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -1~4dBm 受信感度 <-16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が40km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
減衰器10dB7dB6dB5dB

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
Extreme X670V

もっと見る

ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. 2019年1月20日にМ***аより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.3
5つ星
13 レビュー
4つ星
9 レビュー
3つ星
5 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
27 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。