ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 20km DOM FSスイッチ用)
タップまたはクリックで画像を拡大する

10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 20km DOM FSスイッチ用)

#38699
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
93 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
12,000円
FS P/N: CWDM-SFP10G-20SP
5在庫あり、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月22日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

10G CWDM SFP+モジュール(SMF、1270nm、20km、LC、DOM)

FS Genuine CWDM-SFP10G-20SP ベンダー名 FS
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10Gbps
波長 1270nm 最大転送距離 20km
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 DFB CWDM
ケーブル種類 SMF DOMサポートあり
送信パワー -5~0dBm 受信感度 <-15dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠

製品ツリー

最新のCWDM伝送に適したCWDM SFP+オプティクスを選択する

Cisco CWDM-SFP10G-1490 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1490nm 80km DOM)

37,381円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OS2)

418円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

320円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,100円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,106円

10mW (8-10km) FVFL-205ペン型障害診断可視ロケーター(2.5mmユニバーサルアダプター付き)

2,400円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

320,259円


リソース

Fs 20191008104407_568.jpg

10G CWDM/DWDM在庫リスト

もっと見る
Fs 20191008104151_948.jpg

品質管理システム

もっと見る

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

FSモジュールは、多数のブランドのスイッチおよびサーバーで個別にテストされたため、ベンダーロックインから解放され、サードパーティベンダーとの完全な相互運用性と互換性が保証されます。ADVA:Aerohive SR2148P:Gnoda:PENo ENto Networks

A10 Networks Chelsio Cumulus Linux D-Link EdgeCore Emulex F5 Networks MRV Nokia Palo Alto Networks Q-logic Solarflare SMC TP Link UniFi Ubiquiti ZTE ZYXEL AOM-CTG-i1SM ASGA
AppleAlaxalaAvid ISIS StorageBarnfindBroadcomBlackmagicCeragonCoriantCTCUnionCyberroamCompaqCTC UnionCheck PointCentecDigitalDCNDATACOMDeltaEngeniusEricsson
HitachiHartingHillstoneHirschmannIxiaIMC NetworksInfineraIntenoISISJDS UniphaseLinksysLong haulLevelOneLannerLCSIMilanMikrotikMcAfeeMyricomNetScout
Penguin ArcticaPlanetPicoLightQSANQNAPRADRedbackRuijieRuggedcomRaiscomRiverStoneScientific AtlantaSiemensSynologySeven solutionSAGEMSixnetSource PhotonicsSonnetSpeednt

品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G CWDM SFP+ transceivers? 2017年8月10日にLedfordより発表された

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. 2017年8月10日にFSより発表された

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? 2017年7月08日にMellingerより発表された

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the CWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2017年7月08日にFSより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年6月15日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月15日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    93 レビュー

  • 5つ星
    75%
    4つ星
    19%
    3つ星
    6%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。