何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

C36 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1548.51nm 80km DOM LC SMF FSスイッチ用)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

C36 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1548.51nm 80km DOM LC SMF FSスイッチ用)

#31223

32,857円

FS P/N: DWDM-SFP10G-80

  • 15 販売数
  • 1495 レビュー
  • 6 Q&A
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、15dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
17在庫あり、
·201

在庫あり、アメリカ倉庫

·110

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月15日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
ID 波長(nm) 在庫
44560 C17 (1563.86nm)
44055 C18 (1563.05nm)
44056 C19 (1562.23nm)
44057 C20 (1561.41nm)
44058 C21 (1560.61nm)
44059 C22 (1559.79nm)
44060 C23 (1558.98nm)
44061 C24 (1558.17nm)
44062 C25 (1557.36nm)
44063 C26 (1556.55nm)
44064 C27 (1555.75nm)
44065 C28 (1554.94nm)
44066 C29 (1554.13nm)
44067 C30 (1553.33nm)
44068 C31 (1552.52nm)
44069 C32 (1551.72nm)
44070 C33 (1550.92nm)
44071 C34 (1550.12nm)
44072 C35 (1549.32nm)
44073 C36 (1548.51nm)
44074 C37 (1547.72nm)
44075 C38 (1546.92nm)
44076 C39 (1546.12nm)
ID 波長(nm) 在庫
44077 C40 (1545.32nm)
44078 C41 (1544.53nm)
44079 C42 (1543.73nm)
44080 C43 (1542.94nm)
44081 C44 (1542.14nm)
44082 C45 (1541.35nm)
44083 C46 (1540.56nm)
44084 C47 (1539.77nm)
44085 C48 (1538.98nm)
44086 C49 (1538.19nm)
44087 C50 (1537.40nm)
44088 C51 (1536.61nm)
44089 C52 (1535.82nm)
44090 C53 (1535.04nm)
44091 C54 (1534.25nm)
44092 C55 (1533.47nm)
44093 C56 (1532.68nm)
44094 C57 (1531.90nm)
44095 C58 (1531.12nm)
44096 C59 (1530.33nm)
44097 C60 (1529.55nm)
44098 C61 (1528.77nm)
 
もっと見る

10G DWDM SFP+ 100GHzモジュール (SMF、1548.51nm、80km、LC、DOM)

型番 DWDM-SFP10G-80 メーカー FS
インタフェース SFP+ 伝送速度 10Gbps
波長 1548.51nm 最大伝送距離 80km
コネクタ LCデュプレックス レーザー EML DWDM
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー 0-4dBm 受信感度 <-23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が80km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
減衰器15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

モニターポートを備えた40チャネルDWDM MUXは、分散補償と増幅器を介して85kmの伝送を実現可能です。

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

2,781円

C36 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1548.51nm 80km DOM LC SMF FSスイッチ用)

32,857円

FMT40-DCM 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

89,507円

FMT17BA-EDFA 17dBm出力 DWDM EDFAブースターアンプ(17dBゲイン)

178,087円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、7dB、10個/パック)

3,296円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円


製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
弊社のモジュールは大量のブランドのサーバーおよびサーバーで個別にテストされているため、ベンダーロックインから解放され、サードパーティベンダーとの継続的かつ完全な相互運用性と互換性が保証されております。ADVA:A10 Networks:Chelsio:Cumulus LinuxD-Link:MRV:Solarflare:UbiquitiASGA:Barnfind:Ericsson:Hirschmann

NetScout Allied Telesis Nimble Storage Actelis Opnext Avid ISIS Storage PicoLight FibroLAN Telco Fiberhome Vixel Harting F5 Networks Infinera Amer Networks Optone Apple Penguin Arctica Blackmagic RAD Compaq
QSANCTCUnionRuggedcomCentecSynologyEngeniusSonnetIntenoSMCLevelOneZYXELMcAfeeAxisNECCTC UnionScientific AtlantaDATACOMSixnetELINXSUNFluke Network
SpeedntFortinetTejasGigamonXilinxHillstoneAgilent-AvagoNetonixAsanteOrckitAlaxalaPlanetCeragonRedbackFortigateTellabsHitachiEmulexIMC NetworksQ-logicLinksys
NokiaISISTP LinkLannerAOM-CTG-i1SMMyricomCoriantRuijieCheck PointSiemensDeltaSource PhotonicsECISophosLong haulZTEMikrotikAttoN-TRONAltera StratixOptelian

ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. 2019年1月20日にИ***вより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.7
5つ星
1160 レビュー
4つ星
238 レビュー
3つ星
97 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
1495 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。