日本
お問い合わせ
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

#43699
#43699
57,230円 (税抜)
FS P/N: FMU-MC09B
62,953円 (税込)
FS P/N: FMU-MC09B
913 販売数
377 レビュー
10 Q&A
4 グローバル在庫あり、配達予定日10月13日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス

製品ハイライト

シングルファイバで最大9チャネルの多重化して、既存のファイバの有用性を最大化
低挿入損失: 標準2.4dB、最大2.6dB
パッシブトランスペアレント任意のレート、任意のサービスの多重化
すべての光ネットワーク製品(ITUグリッド)に準拠
1530nm/1550nmによるハイブリッドC/DWDMシステムでDWDMチャンネルを増設
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

9チャンネル 1290-1610nm LC/UPC シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

CWDM技術は、同じファイバケーブルで複数のチャネル/波長を有効にすることにより、既存のファイバインフラストラクチャの容量を増やす柔軟性を提供します。各チャネルは互いに独立してデータを伝送するため、ネットワーク設計者は異なるデータレートを転送できます。この製品のプロトコルおよび透過性は1G/10Gイーサネット、SDH/SONET、8/4/2/1Gファイバチャネルなどのアプリケーションを同一のファイバリンク上でサポートできます。

仕様一覧
波長
9ch RX 1290-1610nm TX 1270-1590nm
チャネル間隔
20nm
チャネル通過帯域
±6.5nm
挿入損失
≤ 2.6dB、標準2.4dB
通過帯域リップル
≤ 0.5dB
技術
フリースペース
反射減衰量
≥ 45dB
指向性
≥ 50dB
偏光依存損失
≤ 0.3dB
偏光モード分散
≤ 0.1ps
チャネルアイソレーション
隣接 ≥ 30dB
非隣接 ≥ 40dB
温度範囲
動作 -40 ~ 85℃ (-40 ~ 185℉)
動作 -40 ~ 85℃ (-40 ~ 185℉)
パワーハンドリング
≤ 500mW
寸法(HxWxD)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
ご注意:挿入損失は指定されたコネクタとアダプタで実現します。
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る

特徴

Low Insertion Loss for Long-distance Network Transport
The Mux/Demux with low insertion loss improves transmission quality and extends transmission distance, applying to metro, regional and CWDM networks.
Space Saving
Fits in FMU 2-slot 1U chassis
Completely Passive
No power & no cooling required
使いやすいCWDM Mux/Demux

ユーザーエクスペリエンスに配慮した構造設計により、製品の使い勝手を向上させています。

バンド & カラーラベル

迅速で正確な取り付けが可能です。

TX/RXラベル

パッチケーブルのリンク方法を明確に示す。

二重構造ダストキャップ

挿抜が容易である。

WDMネットワークで光ファイバを最大限に活用する

WDMネットワークでは、1本のファイバを複数の異なるデータやサービスのために共有することができます。ファイバの有用性を最大限に引き出し、大幅なコスト削減を実現します。

混合サービス、任意のレートでの多重化
1G/10G/25G/40G/100G/200Gイーサネット、SAN、OTN、SDH/SONET、ネイティブビデオサービスを柔軟に組み合わせ、あらゆるレート、あらゆるサービスの多重化、アップグレードに透過的に対応します。
イーサネット
SAN
OTN
ビデオサービス
SONET/SDH
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (10)Application (3)Matching Transceivers (2)ABS Packaging (1)Customization (1)Fiber Type (1)Matching Product (1)Product Test (1)
Q:

2021年7月13日にC***yより発表された

A:

2021年7月13日にB***hより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
L

L***e

United States

2021年10月28日
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0

その他関連リソース

57,230円 (税抜)

62,953円 (税込)

4、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat