日本
お問い合わせ
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
00:48
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)
FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)

FHU 1Uブレイクアウトカセット(96芯、OS2シングルモード、汎用極性、12x MTP®-8 - 24x LCクアッド、青色、最大0.35dB)

#43552
#43552
125,352円 (税抜)
FS P/N: FHU-96FLC12MSMF
137,887円 (税込)
FS P/N: FHU-96FLC12MSMF
1.4K 販売数
68 レビュー
9 Q&A
52 グローバル在庫あり、配達予定日12月08日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

1Uで最大96芯のファイバ接続により密度を最大化
すべての標準EIA 19"ラックレールに対応
US Conec MTP®アダプターとCorning ClearCurve®ファイバ
0.35dB超低損失MTP®コネクタにより、より多くの嵌合ペアまたはより長いリンク距離が可能
終端処理済みのモジュラー カセットにより、信頼性が向上し、迅速な展開が可能
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

FHU 1U 40GBASE-PLR4 - 10GBASE-LRブレイクアウトパネル(エリートMTP-8 - LCクワッド、OS2シングルモード)

このFHU 1U 19インチ 96芯ブレイクアウトファイバパッチパネルは、40G QSFPポートをMTP/MPOファイバケーブルで接続し、パネルの背面にマッピングし、LCファイバケーブルでフロントパネルで48x 10Gとしてブレイクアウトするように設計されています。ブレイクアウトパネルは、TIA/EIA、IEC規格などの要件を満たし、シリアル化され、データセンター、通信、ストレージエリアネットワークに適用されます。

FHUシリーズは、迅速な展開と簡単なメンテナンスが重要な場所に接続するように設計されています。

仕様一覧
ファイバ芯数
96芯
ファイバモード
OS2 9/125µm
フロントアダプタータイプ
24x LCクワッド(青色)
リアアダプタータイプ
12x US Conec MTP®-8オス(ピン留め)
挿入損失
MTP≤ 0.35dB、LC≤ 0.2dB
反射減衰量
MTP≥ 60dB、LC≥ 50dB
MTPアダプター
Key up - Key down
寸法(HxWxD)
1.73"x19"x10.3" (44x482x261.2mm)
動作温度範囲
-20 ~ +60°C
保存温度範囲
-40 ~ +70°C
* MTPはUS Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給に関するパートナーです。もっと詳しく知る。
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

迅速な導入のための機能設計

ファイバアダプターをフル装備し、迅速な展開とシンプルなメンテナンスが重要な場所に接続できます。

US Conec MTP®アダプタ

より高速な伝送データレートと優れた品質保証を実現

独特なプレート

取り外し可能なケーブルマネージメントプレートにより、背面のトランクケーブルを効果的に管理可能

明確なナンバリング

ポートが見えるため、アレイの接続がしやすい

ネットワーク採用向けの組み立て済みソリューション
独自の構造化ケーブル要件を提供して、ネットワークのアップグレードを簡素化し、挿入損失を抑えてパフォーマンスを向上させます。
アダプターをプリロード
ファイバアダプターをフル装備し、設置コストを大幅に削減
1Uサイズ設計
標準のEIA 19”ラックに直接取り付けて、効率的で簡単な管理を実現
モジュラーケーブル配線
プラグインで 25G ~ 100G の相互接続接続ケーブル配線を実現
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (9)MTP® MPO Connector (3)Application (2)Fiber Connectors Cleaning (1)Matching Product (1)Matching Product (1)Mating Times (1)
Q:

2022年1月10日にK***sより発表された

A:

2022年1月10日にS***lより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
S

S***a

United States

2021年6月26日
5.0
This would not my last time to do business with FS. First, the customer service is great. The service person who helped me a lot. She was able to communicate with the warehouse and get them to send out my products quickly. The item arrived yesterday. Thanks. The quality and design is do as what they describe on website.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 1

その他関連リソース

125,352円 (税抜)

137,887円 (税込)

52 グローバル在庫あり
オンラインチャット