何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
2m(7ft) LC-ST OM1 モード調整可能な光パッチケーブル
タップまたはクリックで画像を拡大する

2m(7ft) LC-ST OM1 モード調整可能な光パッチケーブル

#43425
  • 製品説明
  • Q&A
  • レビュー
43 レビュー 0 問題
シェア
閉じる
1,622円
FS P/N: MC-LCE-ST-OM1-2M
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 12月24日(火)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

LC SM 9/125μm-ST OM1 62.5/125μm モード調整パッチケーブル


FSは、62.5/125と50/125での標準とカスタムイズされるモード調整パッチケーブル (MCP)を提供し、1300nm窓口で送信する1000BASE-LX/LHと10GBASE-LRMのトランシーバ及びマルチモードプラントに適用されています。

シングルモードレーザーをマルチモードファイバの中心に起動すると、複数の信号が生成され、ファイバのもう一方の端にある受信機が混乱されることになります。差動モード遅延(DMD)の影響による発生した複数の信号は、ギガビットイーサネットを動作させるためのケーブル距離の長さを厳しく制限します。モード調整パッチケーブルは、シングルモードの起動をマルチモードファイバの中心からオフセットさせることにより、これらも複数の信号を排除します。
コネクタLC-STファイバ種類9/125μm & 62.5/125μm
研磨方法UPC-UPC動作波長850nm & 1310nm
挿入損失< 0.5 dB@ 1310 nm
(SM ~ MM Plusコネクタの損失)
反射減衰量> 55 dB
(SMコネクタ)
結合電力比28dB≤ CPR≤ 40dBケーブル外径2.0mm
ジャケット材質PVC耐久性1000回
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-40 ~ 85°C

製品詳細

LC-ST OM1モード調整光ファイバパッチケーブル

IEEE 802.3z規格に準拠したMCPケーブルは、特にシングルモード とマルチモード間の相互接続に使用し、ギガビットイーサネットのマルチモードプラントに適用されています。

モード調整可能なケーブル  LC-ST OM1モード調整光ファイバパッチケーブル

モード調整可能なケーブル 異なるコネクタの色デザイン
異なるコネクタの色デザイン

シングルモードではブルー、マルチモードではクリーミーホワイトで、異なるコネクタカラーのデザインは、識別とインストールに都合が良いです。

低挿入損失コネクタ 

厳密な許容誤差を備えたセラミックフェルールは、一貫した低損失を保証し、ネットワークをスムーズに動作させます。

モード調整可能なケーブル  低挿入損失コネクタ 
モード調整可能なケーブル 中心線オフセットスプライス
中心線オフセットスプライス

これは差動モード遅延の影響を避けることができるの為、ギガビットイーサネットが動作させるケーブル距離の長さを厳しく制限します。


マルチモードケーブルプラントでモード調整パッチケーブル取り付け

モード調整パッチケーブルは、シングルモードとマルチモード両方のファイバを使用し、シングルモード信号をマルチモードネットワークを介して正しく送信できるようにします。このアプリケーションでは、モード調整ケーブルのシングルモード端は常に機器側に接続すべきし、マルチモード端をプラント側に接続する必要があります。

モード調整可能なケーブル  マルチモードケーブルプラントでモード調整パッチケーブル取り付け

データセンターにおけるアプリケーション

1000BASE-LX或10GBASE-LRMトランシーバと連携 モード調整パッチケーブルは、内部データセンターにてのシングルモードとマルチモードの相互接続に適用できます。

モード調整可能なケーブル  データセンターにおけるアプリケーション

質問&回答

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    43 レビュー

  • 5つ星
    77%
    4つ星
    23%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (3)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。