何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) LC/UPC-ST/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) LC/UPC-ST/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

#43168

556円

FS P/N: OM2-LC-ST-DX-FS-3M-PVC

  • 2.6K 販売数
  • 358 レビュー
  • Q&A(4)
パッケージ:
1個
90 個/箱
36在庫あり、
·198

在庫あり、アメリカ倉庫

·64

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月10日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
高品質で費用対効果の高い50/125μm OM2マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブル

50/125μm OM2マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバーパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この50/125 OM2マルチモードファイバパッチコードは、ギガビットイーサネットおよびファイバチャネルアプリケーション用の1000BASE-SX、SFPトランシーバなどの接続に最適です。
製品規格
コネクタの種類LC-ST研磨方法UPC-UPC
ファイバ芯数デュプレックスファイバ種類OM2 50/125μm
波長850/1300nm1Gイーサネット距離550mで850nm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 30dB
ファイバグレード低曲げ損失最小曲げ半径7.5mm
減衰量(λ=850nm)3.0 dB/km減衰量(λ=1300nm)1.0 dB/km
ケーブルジャケットPVCケーブル径2.0mm
極性A(Tx)-B(Rx)動作温度範囲-20 ~ 70°C

ビデオ
Fs 20210129182645_190.jpg?v=1611916025

OM1、OM2、OM3、OM4、OM5マルチモードファイバの違い 02:42

マルチモードファイバの違いをよりよく理解できるため、紹介ビデオをご覧ください。

02:42

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

OM1/OM2マルチモード スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ
  • OM1/OM2マルチモード 低曲げ損失光ファイバ
    低曲げ損失光ファイバ


    低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

  • OM1/OM2マルチモード 7.5mm 最小曲げ半径
    7.5mm 最小曲げ半径


    曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

  • OM1/OM2マルチモード ジルコニアセラミックフェルール
    ジルコニアセラミックフェルール


    最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。


低曲げ損失光ファイバケーブル構造

低屈折率ガラス層を備えたBIFの独自の屈折溝は、歪みや曲げの際の光散乱を減らし、安定した高速ネットワーク伝送を保証します。

OM1/OM2マルチモード 低曲げ損失光ファイバケーブル構造

高品質光ファイバケーブル保証

包括的なパフォーマンステストにより、ネットワーク内でケーブルの安全性とデータ伝送の信頼性と安定性が確実に高まります。

OM1/OM2マルチモード 高品質光ファイバケーブル保証

パッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

OM1/OM2マルチモード パッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
326 レビュー
4つ星
31 レビュー
3つ星
1 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
358 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。