日本
お問い合わせ
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
00:35
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)
2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

#43132
#43132
706円 (税抜)
FS P/N: OM2LCDX
777円 (税込)
FS P/N: OM2LCDX
18.9K 販売数
367 レビュー
9 Q&A
374 グローバル在庫あり、配達予定日12月12日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
曲げに敏感なファイバと7.5mmの最小曲げ半径
OM1アプリケーションで使用可能、低損失で長距離を実現
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い 50/125μm OM2 マルチモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

50/125μm OM2マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置とメンテナンスがより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この50/125 OM2マルチモードファイバパッチコードは、ギガビットイーサネットおよびファイバチャネルアプリケーション用の1000BASE-SX、SFPトランシーバなどの接続に最適です。

仕様一覧
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
低曲げ損失
ファイバ芯数
デュプレックス
ファイバ種類
OM2 50/125μm
波長
850/1300nm
1Gイーサネット距離
550mで850nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 30dB
最小曲げ半径 (ファイバコア)
7.5mm
最小曲げ半径 (ファイバケーブル)
20D/10D (動的/静的)
減衰量(λ=850nm)
3.0 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
1.0 dB/km
ケーブルジャケット
PVC
ケーブル径
2.0mm
極性
A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃

ビデオ

OM1、OM2、OM3、OM4、OM5マルチモードファイバの違い

マルチモードファイバの違いをよりよく理解できるため、紹介ビデオをご覧ください。

02:42

ビデオ

OM1、OM2、OM3、OM4、OM5マルチモードファイバの違い 02:42
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

低曲げ損失光ファイバ

低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

7.5mm 最小曲げ半径

曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

ジルコニアセラミックフェルール

最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。

仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (9)
Q:

2021年9月14日にs***nより発表された

A:

2021年9月14日にFS.COMより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
J

J***l

Canada

2022年8月09日
5.0
Fast turn around, working as expected.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

706円 (税抜)

777円 (税込)

374 グローバル在庫あり
オンラインチャット