日本
お問い合わせ
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

8チャンネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

#42937
#42937
49,035円 (税抜)
FS P/N: FMU-MC082745
53,939円 (税込)
FS P/N: FMU-MC082745
825 販売数
377 レビュー
9 Q&A
13 グローバル在庫あり、配達予定日11月09日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス配達予定日11月04日

製品ハイライト

イーサネット、FC、OTN、SONET/SDHなどの透過プロトコル
すべてのITU-T1G/10G/25G CWDMオプティクスと完全に互換性がある
完全にパッシブ、電源 & 冷却が不要
ファイバペアで最大8チャネルを多重化可能
メトロ、リージョナル、CWDMネットワークへの適用
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

8チャンネル 1270 ~ 1450nm(1390 & 1410nmを除く)低帯域デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、FMUプラグインモジュール)

従来のITU-T G.652シングルモードファイバは、吸水ピークにより1400nm付近で大幅な減衰が見られるため、減衰が大きいため1390および1410波長は使用されません。

仕様一覧
波長
8チャンネル 1270-1450nm(スキップ1390、1410nm)
チャネル間隔
20nm
チャネル通過帯域
± 6.5nm
挿入損失
≤ 3.0dB、2.5dB標準
(コネクタとアダプター付き)
技術
TFF(薄膜フィルター)
反射減衰量
≥ 45dB
通過帯域リップル
≤ 0.3dB
指向性
≥ 50dB
隣接チャネルアイソレーション
≥ 30dB
非隣接チャネルアイソレーション
≥ 40dB
偏光依存損失
≤ 0.3dB
偏光モード分散
≤ 0.1ps
動作温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
保存温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
正味重量
1.2kg(2.6lb)
寸法(HxWxD)
1.73"x8.35"x10.04"(44x212x255mm)
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux

1つのユニットに組み込まれたMuxおよびDemux、2つのネットワークファイバで動作

完全なパッシブ型で、電源 & 冷却も必要なし

プロトコル透過的で、すべてのITU-T CWDMオプティクスと完全に互換性がある

頑丈で費用効果の高い設計のCWDM Mux/Demux
水平アダプター
従来のCWDM Muxとは異なり、低挿入損失の4ch CWDM フランジのないアダプタの水平分布は、パッチケーブルを引っ張るのに便利であり、フォローアップポストを準備するためにより多くのスペースを確保します。
CWDMのクリアカラーコーディング
各チャネルは、識別を容易にするために色付きの線とバンドパラメータでマークされており、迅速かつ正確なインストールを保証します。
新TX/RXラベル
新TX / RXラベルは、パッチケーブルのリンク方法を顧客に明確に示すために、アダプターの構成と並行しています。
Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

Muxを使用すると、他の送信を妨げることなく、さまざまなレートのデータを同時に送信できます。多重化と逆多重化の一貫性を確保します。

スケーラブルで高密度なソリューション
既存および新規のネットワークにCWDM/BWDM機能を追加するための、よりスケーラブルで高密度なソリューション。

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (9)Application (2)Customization (2)1310nm Port (1)ABS Packaging (1)Expansion Port (1)Fiber Type (1)Matching Transceivers (1)
Q:

2021年6月16日にC***sより発表された

A:

2021年6月16日にM***zより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
L

L***e

United States

2021年10月28日
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0

その他関連リソース

49,035円 (税抜)

53,939円 (税込)

13、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat