ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
1m (3ft) 12芯 SC/UPC シングルモード 色分けピッグテール光ファイバケーブル(ジャケットなし、9/125)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m (3ft) 12芯 SC/UPC シングルモード 色分けピッグテール光ファイバケーブル(ジャケットなし、9/125)

#42458
67 レビュー 3 問題
シェア
閉じる
1,300円
FS P/N: FS12SM-SCU-CP-1M-PVC
提供可能、
·1090

在庫あり、アメリカ倉庫

·90

在庫あり、欧州倉庫

·89

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入中

提供可能、在庫納入中

該当製品は倉庫に向かう途中で、到着し次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 11月27日(水)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

12芯 SC/UPC シングルモード カラーコード 光ファイバピグテール、ジャケットなし

コネクタASCコネクタBUnterminated
ファイバ種類9/125μmファイバ芯数12
研磨方法UPCケーブル直径0.9mm
波長1310nm/1550nmピグテール色12色
挿入損失≤ 0.3dB互換性≤ 0.2dB
反射減衰量≥ 50dB振動≤ 0.2dB
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-45 ~ 85°C

製品ハイライト

さまざまな機器でのさまざまなアプリケーション

CATV、FTTH/FTTX、電気通信網、構内設備、データ処理ネットワーク、LAN/WANネットワークなどで広く使用されています。

6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル  さまざまな機器でのさまざまなアプリケーション

光ファイバピグテール―スプライシングに最適です。

これは、光ファイバ光学部品の精密な位置合わせのための正確な取り付けを達成するために利用されています。

6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル  光ファイバピグテール―スプライシングに最適です。

  • 6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル ジルコニアセラミックフェルール最適ILおよびRL
    ジルコニアセラミックフェルール最適ILおよびRL
  • 6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル 色分けされたピッグテールキットによるコネクタの識別が高速になる
    色分けされたピッグテールキットによるコネクタの識別が高速になる
  • 6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル スプライシングを容易にするための緊密な緩衝液ピッグテール
    スプライシングを容易にするための緊密な緩衝液ピッグテール

光ファイバピグテールスプライシングの2つの重要な方法

光ファイバピグテール組立体は、融着または機械的スプライシングによって終端光ファイバケーブルに利用されます。

6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル  光ファイバピグテールスプライシングの2つの重要な方法

パッキング&ラベリング

6-24 色分けピッグテール光ファイバケーブル  パッキング&ラベリング

品質認証
品質と標準は、FSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせくだせいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせくだせいもっと詳しく知ることができます。
質問&回答
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    67 レビュー

  • 5つ星
    88%
    4つ星
    12%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (10)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。