ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
5m(16ft) MTPメス-6LC/UPC デュプレックス 12芯 タイプA OM3 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、水色)
タップまたはクリックで画像を拡大する

5m(16ft) MTPメス-6LC/UPC デュプレックス 12芯 タイプA OM3 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、水色)

#42334
133 レビュー 5 問題
シェア
閉じる
6,400円
FS P/N: 12FMTPLCOM3
3在庫あり、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月27日(水)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTPメス-LC/UPC デュプレックス OM3 マルチモード ハーネスケーブル


時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP ブレイクアウトケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らす、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。米国ConecMTPコネクタとコーニングClearcurveファイバーを使用することで、10/40/100G高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください: 米国ConecMTPコネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタAMTPメス(US Conec)コネクタBLC/UPCデュプレックス
ファイバ種類OM3 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで100m10Gイーサネット距離850nmで300m
ガラスファイバコーニングClearCurve®RoHS対応状況対応
MTPコネクタIL最大0.35dB (標準0.15dB)LCコネクタIL≤ 0.2dB
MTPコネクタRL≥ 20dBLCコネクタRL≥ 20dB
850nmでの減衰量≤ 2.3 dB/km1300nmでの減衰量≤ 0.6 dB/km
ケーブルジャケットLSZHファイバ芯数12芯
ジャケット外径3.0mmファンアウト直径2.0mm
設置引張荷重100 N長期引張荷重50 N
動作温度範囲-10°C ~ +70°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C

製品スポットライト

Fs 20191018175727_536.png

低挿入損失

US Conec MTPコネクタ

0.35dB超低IL

Fs 20191018175727_119.png

低曲げ損失光ファイバ

コーニングClearCurve®マルチモード光ファイバ

7.5mm最小曲げ半径

Fs 20191018175727_949.png

テスト保証プログラム

挿入損失及び反射減衰量のテスト

端面検査

3D干渉計テスト


リソース

Fs 20191021120731_617.jpg

MTP-LC 40G~10G接続用のハーネスケーブル

ビデオを見る
Fs 20191021115800_420.jpg

極性に関する問題の処理方法

もっと見る

製品ハイライト

MTPブレイクアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる
  • エリートMTPコネクタは安定した信号伝送を保証する
  • 高密度データセンターにおけるネットワークケーブル配線の合理化
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化を可能にする
MTP-LCファンアウトケーブル  MTPブレイクアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる

0.35dB超低IL+ 米国Conecコネクタ

米国Conec MTPコネクタは、最大設計0.35dB ILの業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

MTP-LCファンアウトケーブル  0.35dB超低IL+ 米国Conecコネクタ
MTP-LCファンアウトケーブル 0.2dB低挿入損失LCコネクタ
0.2dB低挿入損失LCコネクタ

一貫した低損失と組み立ての容易さを確実にするために厳格に許容されたセラミックフェルールを利用して、非常に高い再現性と優れた性能を提供します。

コーニングClearCurve OM3ファイバ

コーニングClearCurveマルチモードファイバは、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

MTP-LCファンアウトケーブル  コーニングClearCurve OM3ファイバ
MTP-LCファンアウトケーブル 最小曲げ半径7.5mm
最小曲げ半径7.5mm

BIFを使用すると、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅やオフィス環境など、半径の小さい用途での曲げ性能が向上するように設計されています。


テスト保証プログラム

3D干渉計はMTP/MPO研磨プロセスの検証を提供し、研磨されたMTフェルールのすべてのパラメータを業界標準に準拠させ、それを超えるようにします。信頼性が高く高性能な光ファイバインフラストラクチャを提供するには、クリーンな光コネクタが最も重要です。

MTP-LCファンアウトケーブル  テスト保証プログラム

パッキング & ラベリング

MTP-LCファンアウトケーブル  パッキング & ラベリング

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しております。
FSは、ISO9001、RoHS及びCEのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全への適合を示すためにCEの要求に基づいて製造されました。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    133 レビュー

  • 5つ星
    88%
    4つ星
    12%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (15)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。