1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
00:35
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)

#42095
#42095
642円 (税抜)
FS P/N: OM1LCDX
706円 (税込)
FS P/N: OM1LCDX
21.4K 販売数
63 レビュー
14 Q&A
679 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月23日(火)

アイテムスポットライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
ブーツの引張強度10Nとコネクタの180°回転強度
光学試験でネットワークの性能を保証
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い 62.5/125μm OM1 マルチモード 光ファイバケーブル

62.5/125μm OM1 マルチモード光パッチケーブルは、データセンター、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなどの高速イーサネット、ギガビットイーサネット、およびファイバチャネルアプリケーションに適しており、あらゆる場所にファイバジャンパーケーブルが必要です。

この62.5/125 OM1マルチモード光ファイバケーブルは、ファストイーサネット、ギガビットイーサネット、およびファイバチャネルアプリケーション用の100/1000BASE-SXトランシーバなどの接続に最適です。

製品規格
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.651
ファイバ芯数
デュプレックス
ファイバ種類
OM1 62.5/125μm
波長
850/1300nm
1Gイーサネット距離
280mで850nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 30dB
最小曲げ半径 (ファイバコア)
15mm
最小曲げ半径 (ファイバケーブル)
20D/10D (動的/静的)
減衰量(λ=850nm)
3.0 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
1.0 dB/km
ケーブルジャケット
PVC
ケーブル径
2.0mm
極性
A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃

ビデオ

OM1、OM2、OM3、OM4、OM5マルチモードファイバの違い

マルチモードファイバの違いをよりよく理解できるため、紹介ビデオをご覧ください。

02:42

ビデオ

OM1、OM2、OM3、OM4、OM5マルチモードファイバの違い 02:42
品質認証

ネットワーク構成例

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

業界標準難燃性評価OFNR(ライザー)ジャケット光ファイバケーブル

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

ジルコニアセラミックフェルール最適ILおよびRL

最大限の保護を提供する2.0mmケーブルガイド

印刷は異なるケーブルを明確にし、認識するのに役立ちます。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (14)
Q:

2021年9月24日にR***aより発表された

A:

2021年9月25日にD***aより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
D

D***o

Spain

2022年1月21日
5.0
Exactly as described and works perfectly. Very well put together with good quality connections.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

その他関連リソース

642円 (税抜)

706円 (税込)

679 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat