日本
お問い合わせ
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
00:40
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

#41730
#41730
677円 (税抜)
FS P/N: OM3LCDX
745円 (税込)
FS P/N: OM3LCDX
182.2K 販売数
231 レビュー
41 Q&A
57 日本在庫あり、配達予定日2023年2月10日
6362 グローバル在庫あり、配達予定日2023年2月17日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
1年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
曲げに敏感なファイバと7.5mmの最小曲げ半径
光学試験でネットワークの性能を保証
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

50/125μm OM3マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置とメンテナンスがより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この 50/125 OM3 マルチモード 光ファイバケーブルは、10G SR、10G LRM、SFP+トランシーバ、およびその他の10/40/100Gイーサネット接続の接続に適しています。10Gイーサネット接続には、推奨されるファイバ仕様です。

仕様一覧
コネクタタイプ
LC/UPC - LC/UPC
ファイバグレード
低曲げ損失
ファイバ芯数
デュプレックス
ファイバ種類
OM3 50/125μm
波長
850/1300nm
10Gイーサネット距離
300m at 850nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 30dB
最小曲げ半径
(ファイバコア)
7.5mm
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
20/10D(動的/静的)
減衰量(λ=850nm)
3.0 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
1.0 dB/km
ケーブルジャケット
PVC
ケーブル径
2.0mm
極性
A(Tx) - B(Rx)
動作/保存温度範囲
動作 -20 ~ 70℃(-4 ~ 158℉)
保存 -40 ~ 80℃(-40 ~ 176℉)

ビデオ

40G/100G接続用 OM3/OM4 マルチモード 光パッチケーブル

40G/100G接続用OM3/OM4ケーブルをよりよく理解できるため、紹介ビデオをご覧ください。

00:39

ビデオ

40G/100G接続用 OM3/OM4 マルチモード 光パッチケーブル 00:39
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

キャリアグレードケーブルが伝送品質を保証する

最小曲げ半径20/10D

曲がりの影響を受けないファイバを使用すると、ケーブルをよりきつく曲げることができ、たるんだ保管と配線を行うことができます。

ジルコニアセラミックフェルール

精密フェルールは最大500回の挿入寿命を達することができます。

引張荷重90-150N

抗張力が強いケーブルは、ケーブルの破損を防ぎ、耐用年数を延ばすことができます。

スパインリーフアーキテクチャによって、より大規模なネットワークスケールが実現
ネットワークのボトルネックを防ぎ、ネットワークの待ち時間を短縮し、将来のネットワーク拡張のために帯域幅とスケーラビリティを拡張します。
さまざまな屋内設置のニーズを満たす

耐久性のある光パッチケーブルは、ネットワークキャビネット接続、天井チャネル配線、およびデータセンターの床下配線に適しています。

仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (41)Connector Boot (1)Connectors (1)Indoor Use (1)Insertion Loss (1)Matching Product (1)Transmission Rate (1)
Q:

2022年1月02日にC***sより発表された

A:

2022年1月03日にG***sより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
R

R***i

Israel

2023年1月25日
5.0
Fast shipping, great service and products
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

677円 (税抜)

745円 (税込)

57 日本在庫あり
6362 グローバル在庫あり
オンラインチャット