何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

1m (3ft) LC/APC-SC/APC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m (3ft) LC/APC-SC/APC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#41663

278円

FS P/N: SM-LCA-SCA-SX-FS-1M-PVC

  • 24.9K 販売数
  • 691 レビュー
  • 3 Q&A
パッケージ:
1個
300 個/箱
264在庫あり、
·1069

在庫あり、アメリカ倉庫

·658

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
高品質で費用対効果の高い9/125μmシングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバーパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。
製品規格
コネクタの種類LC-SC研磨方法APC-APC
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 60dB
ファイバグレードG.657.A1 (G.652.Dと互換性がある)最小曲げ半径10mm
減衰量(λ=1310nm)0.36 dB/km減衰量(λ=1550nm)0.22 dB/km
ファイバ芯数シンプレックスケーブル径2.0mm
ケーブルジャケットPVC極性A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲-20 ~ 70°C 保存温度範囲-40 ~ 80°C

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

低曲げ損失光ファイバケーブルは、高速ケーブルネットワーク用のEIA/TIA 604-2に適合する業界標準の難燃性定格のPVCジャケットとシンプレックスファイバコネクタを備えています。

OS2 9/125 シングルモード シンプレックス スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ
  • OS2 9/125 シングルモード シンプレックス G.657.A1 低曲げ損失光ファイバ
    G.657.A1 低曲げ損失光ファイバ


    低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

  • OS2 9/125 シングルモード シンプレックス 10mm 最小曲げ半径
    10mm 最小曲げ半径


    曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

  • OS2 9/125 シングルモード シンプレックス ジルコニアセラミックフェルール
    ジルコニアセラミックフェルール


    最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。


低曲げ損失光ファイバケーブル構造

低屈折率ガラス層を備えたBIFの独自の屈折溝は、歪みや曲げの際の光散乱を減らし、安定した高速ネットワーク伝送を保証します。

OS2 9/125 シングルモード シンプレックス 低曲げ損失光ファイバケーブル構造

高品質光ファイバケーブル保証

包括的なパフォーマンステストにより、ネットワーク内でケーブルの安全性とデータ伝送の信頼性と安定性が確実に高まります。

OS2 9/125 シングルモード シンプレックス 高品質光ファイバケーブル保証

パッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

OS2 9/125 シングルモード シンプレックス パッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
631 レビュー
4つ星
58 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
1 レビュー
1つ星
1 レビュー
691 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。