何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) MTP®メス-12LC/UPC デュプレックス 24芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプA、エリート、LSZH、マゼンタ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) MTP®メス-12LC/UPC デュプレックス 24芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプA、エリート、LSZH、マゼンタ)

#41388

9,579円

FS P/N: 24FMTPLCOM4

  • 26 販売数
  • 24 レビュー
  • Q&A(7)
9在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月03日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®メス-LC/UPC デュプレックス OM4 マルチモード ハーネスケーブル

MTP®ケーブルは高密度ファイバネットワークに最適です。高速イーサネット、ファイバチャネル、データセンター、およびギガビットイーサネットアプリケーション用に特別に設計されています。この24芯ハーネスケーブルは、(12)SFP+をMTP®アダプタパネルおよびMTP®トランクに接続するために使用されます。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。
製品仕様
コネクタA MTP® コネクタBLC/UPCデュプレックス
ファイバ種類 OM4 50/125μm 波長 850/1300nm
MTP®コネクタIL 最大0.35dB (標準0.15dB) LCコネクタIL ≤0.3dB
MTP®コネクタRL ≥20dB LCコネクタRL ≥30dB
ケーブル径 3.0mm ファンアウト径 2.0mm
引張荷重(設置)100 N 引張荷重(長期) 50 N
保存温度範囲 -40°C ~ +85°C 動作温度範囲 -10°C ~ +70°C
シース材質LSZHファイバ芯数24芯

品質テストプログラム
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するには、テストプログラムをご覧ください。

もっと見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる
  • MTP®コネクタは安定した信号伝送を保証します。
  • 高密度データセンターのネットワークケーブル配線を合理化します。
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化を可能にします。
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる

マルチファイバプッシュオン

そのコンパクトなデザインと簡単な挿入と取り外しのために知られていて、それはインストールするのがより簡単で、単に1本のケーブルと24本のファイバを引くことによって簡単に挿入することができます。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル マルチファイバプッシュオン
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 0.2dB低挿入損失LCコネクタ
0.2dB低挿入損失LCコネクタ

一貫した低損失と組み立ての容易さを確実にするために厳格に許容されたセラミックフェルールを利用して、非常に高い再現性と優れた性能を提供します。

低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しない化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 
低発煙ゼロハロゲン定格
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 7.5mm最小曲げ半径
7.5mm最小曲げ半径

低曲げ損失光ファイバを使用することで、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅環境やオフィス環境などの半径を小さいアプリケーションでの曲げ性能を向上させることができます。


パッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル パッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
20 レビュー
4つ星
4 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
24 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。