何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) MTP®オス 12芯 OM3 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、LSZH、水色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) MTP®オス 12芯 OM3 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、LSZH、水色)

#40809

5,253円

FS P/N: 12FMTPOM3

  • 12 販売数
  • 0 レビュー
  • Q&A(8)
2在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 1月25日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®オス-MTP®オス OM3 マルチモード トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP®トランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを削減するデータセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。
ご注意ください:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタA MTP®オス (ピン) コネクタB MTP®オス (ピン)
ファイバ種類 OM3 50/125μm 波長 850/1300nm
研磨方法 UPC-UPC 最小曲げ半径 7.5mm
挿入損失 ≤0.5dB 反射減衰量 ≥20dB
ケーブル径 3.0mm シース材質 LSZH
引張荷重(設置) 100 N 引張荷重(長期) 50 N
保存温度範囲 -40°C ~ +85°C 動作温度範囲 -10°C ~ +70°C

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
費用対効果の高い&簡単インストールへの最良の選択
  • すべてのMTP®嵌合は、オス-メス接続によって達成されます。
  • 0.5dBの低ILと安定した信号伝送により、ネットワークの安全性を確保します。
  • 高品質のMTP®コネクタは3D干渉計によってテストされ保証されます。
MTP®/MPOトランクケーブル 費用対効果の高い&簡単インストールへの最良の選択

マルチファイバプッシュオン

そのコンパクトなデザインと簡単な挿入と取り外しで知られていて、それはインストールするのがより簡単で、単に1本のケーブルから12本のケーブルを引っ張ることによって簡単に挿入することができます。

MTP®/MPOトランクケーブル 

マルチファイバプッシュオン
MTP®/MPOトランクケーブル パーフェクトCorning ファイバ
パーフェクトCorning ファイバ

ISO/IEC、ITU-T、GB/T、YD/T、RoHSおよびその他の業界標準に準拠したCorning ファイバを専門としています。

低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しない化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

MTP®/MPOトランクケーブル 
低発煙ゼロハロゲン定格
MTP®/MPOトランクケーブル 7.5mm最小曲げ半径
7.5mm最小曲げ半径

BIFはファイバを表面に締め付け、結合し、またはステープルで留める場合に大きな柔軟性を示す。


環境にやさしいパッキング & ラベリング

MTP®/MPOトランクケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC. 2020年12月11日にJ***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。