日本
何かお困りですか?
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
00:35
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

5m(16ft)LC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#40224
#40224
745円 (税抜)
FS P/N: SMLCSCDX
820円 (税込)
FS P/N: SMLCSCDX
44.1K 販売数
180 レビュー
11 Q&A
1039 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日6月13日(月)

アイテムスポットライト

G.657.A1低曲げ損失光ファイバ&10mmの最小曲げ半径
グレードAの精密ジルコニアフェルールが一貫した低損失を保証する
柔軟で耐摩耗性に優れたPVC(ライザー)ジャケット、室内での使用に足る耐久性
長距離での高帯域幅と伝送速度向けの設計
IEC-61754&TIA-604(FOCIS)規格を満たす
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。

製品規格
コネクタの種類
LC/UPC-SC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-40 ~ 80℃

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

製品ハイライト

業界標準の光ファイバケーブル

この光ファイバケーブルは、業界標準の難燃性を持つPVCジャケットと、高速ケーブルネットワーク用のEIA/TIA 604-2に準拠した二重構造のファイバコネクタを備えています。

G.657.A1 低曲げ損失光ファイバ

低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

10mm 最小曲げ半径

曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

ジルコニアセラミックフェルール

最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (11)Connector Boot (1)Fiber Diameter (1)
Q:

2022年1月26日にA***dより発表された

A:

2022年1月27日にW***yより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
F

F***o

United States

2022年3月24日
5.0
Great customer service as always and product is as expected.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

745円 (税抜)

820円 (税込)

1039 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat