日本
お問い合わせ
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
00:35
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

20m(66ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#40205
#40205
1,585円 (税抜)
FS P/N: SMLCDX
1,744円 (税込)
FS P/N: SMLCDX
41.1K 販売数
336 レビュー
9 Q&A
38 日本在庫あり、配達予定日2023年2月01日
2477 グローバル在庫あり、配達予定日2023年2月08日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
1年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
G.657.A1曲げに敏感なファイバと10mm最小曲げ半径
光学試験でネットワークの性能を保証
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。

仕様一覧
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-20 ~ 70℃

品質テストプログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

品質が保証されたキャリアグレードのケーブル

優れたケーブルアッセンブリは、ケーブル曲げ時の光損失を低減し、多様なケーブル要求に容易に応えることができます。

最小曲げ半径が10D/50DのG.657.A1 BIFファイバは、タイトなケーブル配線や曲げ加工が可能です。

挿入寿命500回の精密ジルコニアセラミックフェルール。

また、90-150Nのプルプルーフケーブルを採用することで、断線を防ぎ、寿命を延ばすことができます。

スパインリーフアーキテクチャは、より大規模なネットワークスケールを実現
ネットワークのボトルネックを防ぎ、ネットワークの遅延を減らし、将来のネットワーク拡張のために帯域幅とスケーラビリティを拡張します。
ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm(外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤ 0.12dB
≤ 0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
20D/10D
(動的/静的)
20/10D
(動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25 ~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (9)
Q:

2021年11月22日にV***sより発表された

A:

2021年11月23日にFS.COMより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

    O

    O***y

    United States

    2023年1月09日
    5.0
    Yes, we received them. Getting cables from FS has always been great. You have exactly what we need and they arrive without issue.
    Thanks for your help.
    FS認証購入者
    役に立った 1
    コメント 0

    その他関連リソース

    1,585円 (税抜)

    1,744円 (税込)

    38 日本在庫あり
    2477 グローバル在庫あり
    オンラインチャット