日本
何かお困りですか?
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
00:35
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

3m(10ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#40193
#40193
641円 (税抜)
FS P/N: SMLCDX
705円 (税込)
FS P/N: SMLCDX
379.3K 販売数
318 レビュー
11 Q&A
11415 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日6月13日(月)

アイテムスポットライト

G.657.A1低曲げ損失光ファイバ&10mmの最小曲げ半径
グレードAの精密ジルコニアフェルールが一貫した低損失を保証する
柔軟で耐摩耗性に優れたPVC(ライザー)ジャケット、室内での使用に足る耐久性
長距離での高帯域幅と伝送速度向けの設計
IEC-61754&TIA-604(FOCIS)規格を満たす
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。

製品規格
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-20 ~ 70℃

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

ネットワーク構成例

デュプレックス相互接続
トランクケーブル

製品ハイライト

品質が保証されたキャリアグレードのケーブル

優れたケーブルアッセンブリは、ケーブル曲げ時の光損失を低減し、多様なケーブル要求に容易に応えることができます。

最小曲げ半径が10D/50DのG.657.A1 BIFファイバは、タイトなケーブル配線や曲げ加工が可能です。

挿入寿命500回の精密ジルコニアセラミックフェルール。

また、90-150Nのプルプルーフケーブルを採用することで、断線を防ぎ、寿命を延ばすことができます。

ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm(外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤ 0.12dB
≤ 0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
20D/10D
(動的/静的)
20/10D
(動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25 ~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (11)
Q:

2021年11月22日にH***mより発表された

A:

2021年11月23日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

O

O***o

New Zealand

2022年5月26日
5.0
Excellent product at a very good price
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

641円 (税抜)

705円 (税込)

11415 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat