何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Cisco CWDM-SFP10G-1450-20互換 10G CWDM SFP+モジュール(1450nm 20km DOM)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco CWDM-SFP10G-1450-20互換 10G CWDM SFP+モジュール(1450nm 20km DOM)

#38707

23,587円

FS P/N: CWDM-SFP10G-20S

  • 273 販売数
  • 97 レビュー
  • Q&A(6)
互換ブランド:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
Cisco
Juniper
Brocade
HPE
H3C
Dell
汎用
FS
Ciena
カスタム
提供可能、
·14

在庫あり、アメリカ倉庫

·10

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月15日(月)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
ID 波長(nm) 在庫
38699 1270nm
38701 1290nm
38700 1310nm
38702 1330nm
38706 1350nm
38708 1370nm
38705 1390nm
38704 1410nm
38703 1430nm
ID 波長(nm) 在庫
38707 1450nm
44997 1470nm
44998 1490nm
44999 1510nm
45000 1530nm
45001 1550nm
45002 1570nm
45003 1590nm
45004 1610nm
Cisco CWDM-SFP10G-1450-20互換 10G CWDM SFP+モジュール (SMF、1450nm、20km、LC、DOM)
型番 CWDM-SFP10G-1450-20 メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 11.0957Gbps
波長 1450nm 最大伝送距離 20km
コネクタ LCデュプレックス レーザー DFB CWDM
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -6~2dBm 受信感度 <-14.4dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

もっと見る

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

最新のCWDM伝送に適したCWDM SFP+光学部品の選択

Cisco CWDM-SFP10G-1490互換 10G CWDM SFP+モジュール(1490nm 80km DOM)

40,067円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

350円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,665円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,296円

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準で2.5mmフェルール用アダプタ付き)

2,266円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円


製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Cisco 10G CWDM SFP+ 1450nm 20km互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。FS S5850-32S2Q Switch:Cisco ASR 9000 Series Aggregation Services Router SIP and SPA Cards

FS S5850-48S6Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch
FS S5800-48F4S Switch

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月15日にT***dより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.5
5つ星
60 レビュー
4つ星
24 レビュー
3つ星
13 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
97 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。