ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
2m(7ft) MTPメス-6LC UPC デュプレックス 12芯 タイプA OM4 (OM3) 50/125 マルチモード HD ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)
タップまたはクリックで画像を拡大する

2m(7ft) MTPメス-6LC UPC デュプレックス 12芯 タイプA OM4 (OM3) 50/125 マルチモード HD ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)

#38698
5 レビュー 4 問題
シェア
閉じる
7,300円
FS P/N: HD-12FMTPLCOM4
5在庫あり、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月22日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTPメス-LC/UPC デュプレックス OM4 (OM3) マルチモード HD ハーネスケーブル


MTP-HDからLC-HD(高密度)光パッチケーブルを使用すると、電気通信室のネットワーク機器間で高密度の接続が可能になります。プッシュ/プルタブコネクタは、単純なプルタブを使用して取り外すことができるため、10/40/100Gの高密度アプリケーションでは、MTPコネクタへの指のアクセスと解放機構が不要になります。

ご注意ください: 米国ConecMTPコネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタAプッシュプルタブMTPメス(US Conec)コネクタBLC/UPCデュプレックス
ファイバ種類OM4 (OM3) 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで150m10Gイーサネット距離 850nmで400m
ガラスファイバコーニングClearCurve®RoHS対応状況対応
MTPコネクタIL 最大0.35dB (標準0.15dB) LCコネクタIL ≤ 0.2dB
MTPコネクタRL ≥ 20dB LCコネクタRL ≥ 30dB
ケーブルジャケットLSZHファイバ芯数12芯
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト直径 2.0mm
設置引張荷重100 N 長期引張荷重 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

製品ハイライト

「オールインワン」MTPハーネスケーブル
  • プッシュ/プルラベルコネクタは片手で簡単に取り付けおよび取り外しができる
  • 超低挿入損失および後方反射について100%テスト済み
  • エリートMTPコネクタは安定した信号伝送を保証する
MTP-LCファンアウトケーブル             「オールインワン」MTPハーネスケーブル

高密度応用のための改良設計光パッチケーブル
MTP-LCファンアウトケーブル  高密度応用のための改良設計光パッチケーブル

1. マルチファイバ終端プッシュオン

コンパクト設計および簡単な挿入および取り外しのために知られています。

MTP-LCファンアウトケーブル  1. マルチファイバ終端プッシュオン
MTP-LCファンアウトケーブル 2. 高強度クローズドメッシュシース
2. 高強度クローズドメッシュシース

引っかかりのない取り扱いを確実にし、光ケーブルの向きを作り出し、ケーブルの交差を制限します。

3. 低挿入損失LCコネクタ

厳密に許容誤差のセラミックフェルールは、一貫した低損失を保証します。

MTP-LCファンアウトケーブル  3. 低挿入損失LCコネクタ

パッキング & ラベリング

MTP-LCファンアウトケーブル  パッキング & ラベリング

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しております。
FSは、ISO9001、RoHS及びCEのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全への適合を示すためにCEの要求に基づいて製造されました。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    5 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。