何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Arista Networks SFP-10G-ER互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Arista Networks SFP-10G-ER互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM)

#36985

13,287円

FS P/N: SFP-10GER-55

  • 1.4K 販売数
  • 251 レビュー
  • Q&A(7)
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、10dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
121在庫あり、
·1629

在庫あり、ドイツ倉庫

·876

在庫あり、アメリカ倉庫

·108

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 1月25日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

Arista Networks SFP-10G-ER互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(SMF、1550nm、40km、LC、DOM)

型番 SFP-10G-ER* メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 10Gbps
波長 1550nm 最大伝送距離** 40km***
コネクタ LCデュプレックス レーザー EML 1550nm
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -1~4dBm 受信感度 < -16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が40km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
減衰機10dB7dB6dB5dB

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpg

もっと見るもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
Arista 7050S-64

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Arista Networks SFP-10G-ER互換モジュールは、幅広いArista機器でサポートされております。FS S5850-32S2Q Switch:Arista 7050QX-32_32S

FS S5850-48S6Q Switch Arista 7150 Arista 7300 Arista 7060X Arista 7280SE Arista 7050S Arista 7050T Arista 7500
Arista 7500RArista 7050QArista 7260XFS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5800-48F4S SwitchArista 7048-AArista 7050SX-128_64

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月08日にR***sより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
251 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。