日本
何かお困りですか?
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#36983
#36983
3,530円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GLR-31
3,883円 (税込)
FS P/N: SFP-10GLR-31
70.6K 販売数
1715 レビュー
10 Q&A
11485 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日5月30日(月)

アイテムスポットライト

DFB+PIN、低消費電力< 1W
200社以上のベンダーと完全互換性がある
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備える
ホットプラグ可能なSFP+ MSA規格
FSボックス - リアルタイムエンコーディングに対応する
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10Km LC DOM SMF)

Arista Networks SFP-10G-LR互換SFP+光モジュールはLCデュプレックスSMFファイバー上で最大10kmの転送距離を対応します。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFP+モジュールは、一連のAristaスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェースカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+モジュールはデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、無線およびベースバンドユニット(RRU)などに最適です。

仕様一覧
型番
SFP-10G-LR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃ (23 ~ 158℉)
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
消費電力
< 1W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3.5dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

もっと見る

製品ハイライト

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

実機接続デモ

Arista 7160-48YC6

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (10)Advantage (1)Application (1)Connector Cleaning (1)Customization (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)Operating Temperature (1)
Q:

2021年6月03日にL***yより発表された

A:

2021年6月03日にL***aより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

    K

    K***r

    Singapore

    2022年4月28日
    5.0
    Thank you very much for the information, For another of our devices SW using QUANTA LB4M last month we test with unit SFP LR type cisco from FS working very well.
    FS認証購入者
    役に立った 10
    コメント 0

    3,530円 (税抜)

    3,883円 (税込)

    11485 在庫あり、アジア倉庫

    FS Online Chat