日本
何かお困りですか?
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)

H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)

#36896
#36896
33,887円
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
82 販売数
160 レビュー
10 Q&A
108 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月27日(木)

アイテムスポットライト

MTP/MPO-12オスタイプ、DFB+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
OTU2、OTU1e、OTU2e、IEEE 802.3ae、MSA規格に満たされています。
FSボックス -リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
Q&A
レビュー
その他関連リソース

H3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換 4x10G-LR QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、MTP/MPO、DOM)

このH3C QSFP-40G-LR4-PSM1310互換QSFP+モジュールは、MTP/MPOコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LWおよびOTNデータレートOTU2、OTU1e、およびOTU2eに完全に準拠しており、ITU規格に準拠しています。

ご注意ください: このもじゅを使用して1つの40G信号を4x10G信号に分割する必要がある場合、デバイスのインターフェイスは分割機能をサポートする必要があります。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-LR4-PSM1310
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
44.4Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km@SMF
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4x DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-6~-1dBm
受信感度
<-14.4dBm
消費電力
2.5W
消光比
6dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)
2.6dB
光許容損失
8.4dB
パッケージング技術
BOXパッケージング
FEC機能
あり
通信プロトコル
40ギガビットイーサネット、MSA準拠
適用
10GBASE-LR/LW 10Gイーサネット、OTU2、OTU1e、OTU2e、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

MTPトランクケーブルで40GBASE-PLR4 QSFP+の直接接続

仕様一覧
ネットワーク構成例

Q&A

全て (10)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

2018年6月18日にS***aより発表された

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

2017年6月07日にD***rより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.7
K

K***d

Singapore

2020年8月10日
5.0
My personal account manager at FS.COM was very helpful when I tried to figure out compatibility between their modules and devices already in my system. Their prices were excellent, the equipment arrived on time, and my upgraded system is working perfectly. I will buy them again. Really a nice buying experience.
FS認証購入者
役に立った 11
コメント 0

33,887円

108 在庫あり、アジア倉庫