何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Cisco SFP-10G-ER-S互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-ER-S互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM LC SMF)

#11557

13,287円

FS P/N: SFP-10GER-55

  • 6 販売数
  • 251 レビュー
  • 9 Q&A
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、10dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
1在庫あり、
·1455

在庫あり、ドイツ倉庫

·1139

在庫あり、アメリカ倉庫

·196

在庫あり、オーストラリア倉庫

·97

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月23日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

Cisco SFP-10G-ER-S互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM LC SMF)

型番SFP-10G-ER-S* メーカーFS
インタフェースSFP+ 最大伝送速度10.3125Gbps
波長1550nm 最大伝送距離** 40km***
コネクタ LC デュプレックス レーザー EML 1550nm
適用ケーブルSMF DOM機能あり
送信パワー-1~4dBm 受信パワー< -16dBm
商用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコルSFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。

伝送距離≤ 5km≤ 10km≤ 20km
減衰器7dB5dB3dB
* FS JUモジュールは、Juniperの機器と完全な互換性があります。詳細については、テストセンターにご覧下さい。

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Cisco SFP-10G-ER-Sは幅広いCisco機器をサポートされています。

Cisco WS-X6904-40G-2TCisco WS-C4500X-24X-ESCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FACisco WS-C3750X-48PCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3750X-12SCisco WS-C2960X-24TD-LCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FACisco WS-C3750X-48PFCisco WS-C3560X-48TCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco 4900 WS-C4948ECisco Nexus 9000 N9K-C9396PX
Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco WS-C3650-48TDCisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco WS-C3560X-24TCisco C6800IA-48TDCisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C2960X-48FPD-LCisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco WS-C3650-24TDCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco WS-C3560X-48PFCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-X9564PXCisco C6800-SUP6T-XLCisco C4KX-NM-8SFP+Cisco 6800 C6880-X

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? 2020年4月23日にB***nより発表された

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. 2020年4月23日にS***gより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
251 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。