何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

FS標準 Cisco SFP-10G-LR-S互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FS標準 Cisco SFP-10G-LR-S互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM)

#11555
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
1687 レビュー 11 問題
シェア
閉じる

2,600円
FS P/N: SFP-10GLR-31
4885在庫あり、
·13805

在庫あり、ドイツ倉庫

·12484

在庫あり、アメリカ倉庫

·1814

在庫あり、シンガポール倉庫

·1567

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月10日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco SFP-10G-LR-S互換 10GBASE-LR SFP+モジュール (SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

型番 SFP-10G-LR-S メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 10.3125Gbps
波長 1310nm 最大伝送距離* 10km
コネクタ LCデュプレックス レーザー DFB 1310nm
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -8.2~0.5dBm 受信感度 < -14.4dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください:
* IEEE 802.3ae規格によると、LRモジュールの最小伝送距離は2mです。
* FS標準のモジュールは、Ciscoの機器と完全に互換性があります。詳細については、テストセンター をクリックしてください。

製品ツリー

汎用10G SFP+ LRモジュールの直接接続

FS標準 Cisco SFP-10G-LR-S互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM)

2,600円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円

FS標準 Cisco SFP-10G-LR-S互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM)

2,600円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

もっと見る

品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco N9K-C9396PX

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco SFP-10G-LR-S互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco UCS-FI-6296UP Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FA Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-X4904-10GE Cisco WS-C3560E-48PDF Cisco WS-C3850-24S Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco WS-C3750E-48PDF Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-X6816-10G-2TXL Cisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-X Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco 4500 WS-X4516-10GE
Cisco C4KX-NM-8SFP+Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23LCisco WS-C3850-48TCisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco WS-C3560X-48PCisco 3100 WS-CBS3130X-SCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco C6800IA-48FPDRCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco UCS-FI-6248UPCisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco WS-C3560E-12DCisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 9000 N9K-X9564PXCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco WS-C3750X-48PFCisco WS-C3560E-48TDCisco WS-C3560X-24P

  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? 2020年4月23日にB***nより発表された

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. 2020年4月23日にS***gより発表された

    0 0
  • A:

    Hi, for Mikrotik based Switch and router, we recommend Generic compatible transceiver #74670 which will be more appropriate, and it doenn't need additional configuration. 2019年12月26日にK***nより発表された

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. Yes, both SFP-10G-LR and SFP-10G-LRM are 10G rate and 1310nm transceivers, so they can be used together through single mode fiber. 2019年7月30日にK***nより発表された

    0 0
  • Q:

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? 2017年12月12日にW***tより発表された

    A:

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP®/MPO-LC harness cables can be applied. 2017年12月12日にM***aより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    1687 レビュー

  • 5つ星
    82%
    4つ星
    13%
    3つ星
    5%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (95)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。